বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সহ-সমন্বয়ক মেহেদীকে শোকজ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ নভেম্বর ২০২৪, ২৩:২৬
অ- অ+

এক নারীর সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নীতিবিরোধী কাজ করার অভিযোগে সংগঠনের সহ-সমন্বয়ক মেহেদী হাসান বাবুকে শোকজ করা হয়েছে।

শুক্রবার সংগঠনের মূখ্য সংগঠক আব্দুল হান্নান স্বাক্ষরিত এক শোকজ নোটিশ মেহেদী হাসানকে পাঠানো হয়। এতে কেন তাকে স্থায়ীভাবে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হবে না তা জানাতে আগামী তিনদিনের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

ওই চিঠিতে বলা হয়, ‘মেহেদী হাসান বাবু, সহ-সমন্বয়ক, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। আপনার বিরুদ্ধে একজন নারী শিক্ষার্থীর সঙ্গে অশোভন আচরণের অভিযোগ এসেছে যা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নীতি ও আদর্শের পরিপন্থি। এই ঘটনার প্রেক্ষিতে আপনাকে কেনো বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হবে না তা জানতে চেয়ে আপনাকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ প্রদান করে শোকজ জারি করা হলো।’

এদিকে গত ৬ নভেম্বর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ডিআইইউ) সমন্বয়ক মেহেদী হাসান বাবুকে নৈতিক অবক্ষয়, অসৌজন্যমূলক এবং অশ্লীল কর্মকাণ্ডের জন্য সকল কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়। এ সিদ্ধান্তে মোট ১৩ জন স্বাক্ষর দেন।

সংগঠনের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে দেওয়া এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সচেতন ছাত্র-জনতার অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আওতাভুক্ত ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির সমন্বয়ক মেহেদী হাসান বাবুকে নৈতিক অবক্ষয় জনিত কারণে উক্ত পদবি এবং সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হলো।

(ঢাকাটাইমস/০৮নভেম্বর/এসএস/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিএইচবিএফসি'র প্রথম পুরস্কার অর্জন 
কুমিল্লায় মা ও দুই সন্তানকে পিটিয়ে হত্যা মামলায় ২ জন গ্রেপ্তার
সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ টি এম শামসুল হুদা মারা গেছেন
কমিউনিটি ব্যাংকের সঙ্গে হোটেল সারিনার ক্রেডিট কার্ড সেবা সংক্রান্ত ব্যবসায়িক চুক্তি 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা