যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসে গিয়ে ‘বায়োমেট্রিক ফিঙ্গার প্রিন্ট’ দিলেন খালেদা জিয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর ২০২৪, ১৬:৩৯| আপডেট : ২৭ নভেম্বর ২০২৪, ১৬:৪৯
অ- অ+

ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসে গিয়ে ‘বায়োমেট্রিক ফিঙ্গার প্রিন্ট’ দিয়েছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া।

বুধবার বেলা ২টা ২০ মিনিটে গুলশানের বাসা ‘ফিরোজা’ থেকে পাজেরো জিপ গাড়িতে করে যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসে প্রবেশ করেন খালেদা জিয়া।

তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক এজেডেএম জাহিদ হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ম্যাডামকে উন্নত চিকিৎসার জন্য যুক্তরাষ্ট্র যেতে হতে পারে। সেজন্য আজকে উনি বায়োমেট্রিক ফিঙ্গার প্রিন্ট দিতে আমেরিকান অ্যাম্বেসিতে গিয়েছিলেন।

দূতাবাসের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতসহ দূতাবাসের কর্মকর্তারা বিএনপি চেয়ারপারসনকে দূতাবাসে স্বাগত জানান। তার সঙ্গে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক এজেডএম জাহিদ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ, চেয়ারপারসনের একান্ত সচিব এবিএম আব্দুস সাত্তার এবং চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক মোহাম্মদ মামুন ছিলেন।

৭৯ বয়সী সাবেক প্রধান মন্ত্রী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, হৃদরোগ, ফুসফুস, কিডনি, ডায়াবেটিক্সসহ বিভিন্ন রোগে ভুগছেন। এভারকেয়ার হাসপাতালে তার চিকিৎসা হলেও তার চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তে উন্নত চিকিৎসার জন্য মাল্টি ডিসিপ্লানারি সেন্টারে চিকিৎসার পরামর্শ দিয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে খালেদা জিয়া প্রথমে লন্ডন এবং পরে যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে চিকিৎসকরা জানান।

ঢাকাটাইমস/২৭নভেম্বর/জেবি/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
প্রতিবন্ধী উন্নয়নে দেশব্যাপী ডাটা সংগ্রহ শুরু, সিলেট সেবাকেন্দ্রে পরিদর্শন টিম
সাংবাদিকতার গতিপথ পাল্টে দিয়েছে মোজো: কাদের গনি চৌধুরী
পৃথিবীর সকল মা ভালো থাকুক
অভিনেতা রাশেদ সীমান্তের ‘বউ নিখোঁজ’, সন্দেহ লন্ড্রি দোকানদার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা