টানা বৃষ্টির পর বিরতি, সোমবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা কম

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১২ জুলাই ২০২৫, ০০:২৩| আপডেট : ১২ জুলাই ২০২৫, ০০:৪৫
অ- অ+

টানা পাঁচদিনের বৃষ্টির পর সারা দেশে কমে এসেছে বৃষ্টিপাত। এর প্রভাবে তাপমাত্রা বেড়ে গিয়ে ভ্যাপসা গরম অনুভূত হচ্ছে প্রায় সব অঞ্চলেই। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, এই অবস্থা অন্তত সোমবার (১৪ জুলাই) পর্যন্ত চলতে পারে। এরপর আবার কিছুটা বৃষ্টিপাত বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তাপমাত্রা বেড়েছে প্রায় ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত। দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সিলেটে—৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজধানী ঢাকায় আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শুক্রবার (১১ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণও হতে পারে বিশেষ করে খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে।

আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক জানান, বর্ষার মৌসুমে টানা বৃষ্টি না হলে আর্দ্রতা বেড়ে গিয়ে গরম অনেক বেশি অনুভূত হয়। তিনি বলেন, 'আগামী দুই-তিন দিন বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হলেও তা ভ্যাপসা গরম কমানোর মতো যথেষ্ট হবে না।'

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, সোমবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে, যা পরিস্থিতি কিছুটা স্বস্তিকর করতে পারে।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বগুড়ায় দাদী ও নাতি বউকে গলা কেটে হত্যা  
যাত্রাবাড়ীতে ২ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার 
কারফিউয়ে থমথমে গোপালগঞ্জ, যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক ১৪
বিশ্বের ৪০০ উদ্ভাবনী বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে ২৫৭তম উত্তরা ইউনিভার্সিটি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা