আবারও মনোনয়ন বঞ্চিত সাঈদ খোকন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ২৩:২৯| আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ২৩:৩৯
অ- অ+
গত ২৬ ডিসেম্বর মেয়র পদে মনোনয়ন নেয়ার পর সাঈদ খোকনের কান্না।

আবারো আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়া থেকে বঞ্চিত হলেন ঢাকা দক্ষিণের সাবেক মেয়র সাঈদ খোকন। মেয়র পদে মনোনয়ন না পাওয়ার পর শূন্য হওয়া ঢাকা-১০ আসনের উপ-নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছিলেন তিনি। তবে, শনিবার রাতে বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিনকে এ আসনে মনোনয়ন দেয় আওয়ামী লীগ।

গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ড ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের বৈঠকে তার মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয়।

এর ফলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের ছেড়ে দেয়া আসনেও আশাভঙ্গ হলো সাঈদ খোকনের।

গতকাল শুক্রবার বিকালে ঢাকা-১০ আসনের উপ-নির্বাচনে সাঈদ খোকনের পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের সাবেক সদস্য আবুল কালাম আজাদ। এবার মনোনয়নপত্র সংগ্রহের মধ্য দিয়ে তিনি নতুন করে আলোচনায় আসেন।

এর আগে গত ২৬ ডিসেম্বর দক্ষিণ সিটির মেয়র পদে নির্বাচন করতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন সাঈদ খোকন। সে সময় তার কণ্ঠে তাকে মনোনয়ন দেয়ার জন্য আকুতি ঝরে পড়ে। যা নিয়ে আলোচনার-সমালোচনার সৃষ্টি হয়।

মেয়র কিংবা সংসদীয় আসনে মনোয়নন না দিলেও অবিভক্ত ঢাকার প্রথম নির্বাচিত মেয়র মোহাম্মদ হানিফের ছেলে সাঈদ খোকনকে ‘সান্ত্বনা পুরস্কার’ হিসেবে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য নির্বাচিত করে দল।

ঢাকাটাইমস/১৫ফেব্রুয়ারি/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নরসিংদীতে ৮ মামলার আসামিকে গুলি ও কুপিয়ে হত্যা
কলরেকর্ড ফাঁসের জেরে থাই প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন বরখাস্ত
চীন থেকে তড়িঘড়ি যে কারণে দেশে ফেরেন শেখ হাসিনা, কিন্তু…
নির্বাচনী বাজেটে কোনো কার্পণ্য করা হবে না: অর্থ উপদেষ্টা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা