বালু তোলার ড্রেজার পুড়িয়ে দিলেন ইউএনও

বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ আগস্ট ২০২০, ২১:৩৬
অ- অ+

নদীতে অবৈধভাবে বালু তোলার অভিযোগে দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলায় ছোট শাখাযমুনা নদীতে একটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পরিমল কুমার সরকার। শুক্রবার দুপুরে উপজেলার কাটলা ইউনিয়নের দক্ষিণ রামচন্দ্রপুর এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। এসময় ওই স্থান থেকে বালু ব্যবসায়ীরা পালিয়ে যান। পরে ইউএনও পুলিশের সহায়তার ড্রেজার মেশিনে পুড়িয়ে দেন এবং বালু উত্তোলোনের ব্যবহৃত পাইপগুলো ভেঙে দেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পরিমল কুমার সরকার বলেন, ‘ছোট শাখাযমুনা নদীতে ইজারা না নিয়েই অবৈধভাবে বালু উত্তোলোন করছিল একটি চক্র। এমন সংবাদে ওই স্থানে পুলিশের সহায়তায় অভিযান চালানো হয়। পরে সেখানে একটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে দেয়া হয় এবং বালু উত্তোলোনের জন্য পাইপগুলো ভেঙে ফেলা হয়।

তিনি আরো বলেন, ‘বেশ কিছুদিন ধরে উপজেলা প্রসাশনের চোখ ফাঁকি দিয়ে কাটলা ইউনিয়নের দক্ষিণ রামচন্দ্রপুর ঘাটে ড্রেজার মেশিন বসিয়ে বালু উত্তোলন করে আসছিল একটি চক্র। এলাকাবাসীর অভিযোগে সেখানে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়।

(ঢাকাটাইমস/২১আগস্ট/এলএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিনা অনুমতিতে অনুপস্থিত ও কর্মস্থল ত্যাগ করলে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেবে এনবিআর
খিলক্ষেতে অপসারণকৃত পূজা মন্ডপটি ছিল অননুমোদিত: রেল মন্ত্রণালয়
ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট এলাকা থেকে ছাত্রলীগের জিহাদ পাঠান গ্রেপ্তার
চীন সফর শেষে দেশে ফিরেছে বিএনপির প্রতিনিধি দল
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা