সেনাপ্রধান আজিজ আহমেদের পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর ২০২০, ২০:১৩
অ- অ+

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তিনি বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি) থেকে এই ডিগ্রি অর্জন করেন।

রবিবার বিইউপির একাডেমিক কাউন্সিল ও সিন্ডিকেট সভায় এই পিএইচডি ডিগ্রির অনুমোদন দেয়া হয়।

জেনারেল আজিজ আহমেদের পিএইচডির বিষয় ছিল ‘বর্ডার ম্যানেজমেন্ট চ্যালেঞ্জেস অব বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি): ইস্যু ইন ট্রানজিশনাল থ্রেট’। বিইউপির একাধিক সূত্র ঢাকা টাইমসকে এই তথ্য জানিয়েছে।

সেনাবাহিনী প্রধান বিইউপির ২০১৬-২০১৭ শিক্ষাবর্ষের পিএইচডির শিক্ষার্থী ছিলেন। জানা যায়, সেনাবাহিনী প্রধানের পিএইচডির তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ। এক্সটার্নাল এক্সামিনার ছিলেন পশ্চিমবঙ্গের কন্যাশ্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মিতা ব্যানার্জি। অপর প্যানেল সদস্য ছিলেন বিইউপির উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এ কাশেম, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মো. মুজাহিদুল ইসলাম এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের অধ্যাপক ড. রাশেদ-উজ-জামান।

(ঢাকাটাইমস/২৯নভেম্বর/এসএস/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সিলেট বিভাগের ১৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা খেলাফত মজলিসের
সমুদ্র অভিযানে সাহসিকতার জন্য আইএমওর প্রশংসাপত্র পেল কোস্ট গার্ড
ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্যে মাথা থেঁতলে হত্যা: চারজন গ্রেপ্তার, বিএনপির বহিষ্কার ৫ জন
দিল্লিতে ধসে পড়ল চারতলা ভবন, বহু মানুষ আটকে পড়ার শঙ্কা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা