"হাতে হারিকেন ধরিয়ে জাহান্নামে পাঠানো হবে!" — চাঁদাবাজি নিয়ে পুলিশ কর্মকর্তার হুঁশিয়ারি

রাজধানীতে বেপরোয়াভাবে বাড়ছে চাঁদাবাজির ঘটনা। কোথাও প্রকাশ্যে, কোথাও নীরবে—প্রতিদিনই চলছে চাঁদা আদায়ের মহোৎসব। আর এই চক্রের পেছনে রয়েছে রাজনৈতিক নেতাদের ছায়া। চাঁদাবাজ ধরা পড়লেই থানায় হাজির হন নেতারা—তদবির করতে।
কিন্তু এবার এমন তদবিরকারীদের জন্যই এসেছে কড়া হুঁশিয়ারি।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিরপুর বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) সালেহ মোহাম্মদ জাকারিয়া স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন—চাঁদাবাজের পক্ষ নিয়ে থানায় আসলে নেতাও পার পাবেন না।
শুক্রবার রাতে এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, "মিরপুর এলাকায় চাঁদাবাজদের ব্যাপারে যে নেতা তদবির করতে আসবেন তাকেসহ অ্যারেস্ট করব। সাবধান হয়ে যান, নাহলে হাতে হারিকেন ধরিয়ে জাহান্নামের চৌরাস্তায় পাঠিয়ে দেওয়া হবে। মাইনাস টলারেন্স!"
এই স্ট্যাটাস প্রকাশের পর থেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জাকারিয়ার এমন স্পষ্ট ও কড়া বক্তব্যকে সাধুবাদ জানিয়েছেন অনেকেই।
ফেসবুক ব্যবহারকারী রুবেল মাহমুদ জীবন মন্তব্য করেছেন, “আপনারা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হলে অবশ্যই দেশ সুন্দর ও শান্তিময় থাকবে।”
ইমতিয়াজুর রাব্বি লিখেছেন, “পুলিশকে আমরা এই অবস্থানেই চাই। জনগণের পুলিশ চাই, দলের নেতা-কেন্দ্রিক পুলিশ নয়।”
ওবায়দুল আল মামুন বলেন, “এরকম সাহসী পদক্ষেপের এখনই সময়। শক্ত অবস্থান ছাড়া চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের ঠেকানো যাবে না।”
(ঢাকাটাইমস/১২জুলাই/এলএম)

মন্তব্য করুন