‘কাচ্চি ভাই’কে লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ জুন ২০২১, ১৯:০৮| আপডেট : ১২ জুন ২০২১, ১৯:২০
অ- অ+

রাজধানীর উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ‘কাচ্চি ভাই’ নামের একটি রেস্তোরাঁকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।

শনিবার দুপুরে খাদ্যে ভেজাল বিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে এ অভিযান চালিয়েছে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ। অভিযানের নেতৃত্ব দেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামান।

অভিযানের বিষয়ে নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামান জানান, শনিবার খাদ্যে ভেজাল বিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে ‘কাচ্চি ভাই’ নামের এ রেস্তোরাঁয় অভিযান চালানো হয়। এ সময় মানবস্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর প্রক্রিয়ায় খাদ্য তৈরি ও পরিবেশন করার প্রামাণ পাওয়া যায়। এ ছাড়া এই প্রতিষ্ঠানটি অনিবন্ধিত হিসেবে ব্যবসা করে আসছিলো। তাই ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে এই প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানের সময়ে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের মনিটরিং অফিসার, নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক ও ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি দলসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে ভেজালবিরোধী এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে বলে জানান কর্মকর্তারা।

(ঢাকাটাইমস/১২জুন/এআর/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানকে বিমানবন্দর থানায় হস্তান্তর
আখতারুজ্জামানকে অবিলম্বে মুক্তি দিন, মামলা প্রত্যাহার করুন: জামায়াত আমির
সাংবাদিক তৌফিক ইমরোজ খালিদীর মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতির শোক
বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী অস্ত্র শান্তি: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী