গুচ্ছের বি ইউনিটে ভর্তি পরীক্ষার জন্য প্রস্তুত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

কুবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
| আপডেট : ১২ আগস্ট ২০২২, ১৬:০০ | প্রকাশিত : ১২ আগস্ট ২০২২, ১৫:৫৮

দেশের ২২টি সাধারণ ও বিজ্ঞান এবং প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্বিতীয়বারের মতো গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা শুরু হতে যাচ্ছে। আগামী ১৩ আগস্ট দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত মানবিক 'বি' ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে সার্বিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়।

রেজিস্ট্রার দপ্তর সূত্রে জানা যায়, এবার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে মোট ৪টি কেন্দ্রে ৪৯৯৮ শিক্ষার্থী 'বি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবেন। কেন্দ্রগুলো হলো, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, ক্যান্টনমেন্ট কলেজ, ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড মাধ্যমিক উচ্চ বিদ্যালয়, সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ।

'বি' ইউনিট ভর্তি পরীক্ষার আহ্বায়ক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন এন. এম. রবিউল আউয়াল চৌধুরী বলেন, 'আমাদের প্রায় সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন। যেখানে যেভাবে কাজ করা যায় আমরা কাজ করে যাচ্ছি। কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়সহ মোট ৪টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। শিক্ষার্থীরা কোনো ইলেকট্রনিক ডিভাইস নিয়ে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে না বলেও জানান তিনি।'

গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় এবার মোট ৯৫ হাজার ৬৩৭ জন শিক্ষার্থী 'বি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেবেন।

(ঢাকাটাইমস/১২আগস্ট/এসএম)

সংবাদটি শেয়ার করুন

শিক্ষা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শিক্ষা এর সর্বশেষ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পিজিডি কোর্সের শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ

পবিপ্রবি ছাত্রলীগ সভাপতির চাঁদা আদায়ের ভিডিও ভাইরাল

ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি এককভাবে ‘দেশসেরা’ নয়

টাইমস র‌্যাঙ্কিংয়ে জায়গা পেয়েছে দেশের ৯ বিশ্ববিদ্যালয়

গুচ্ছতে আরও দুই সহস্রাধিক শিক্ষার্থীর ভর্তির সুযোগ

প্রশিক্ষণের জন্য মাদ্রাসা শিক্ষকদের তালিকা পাঠানোর নির্দেশ

‘বাংলাদেশের ভাবমূর্তি সমুন্নত রাখতে দেশের শিক্ষাবিদ ও বুদ্ধিজীবীরা আজ ঐক্যবদ্ধ’

পবিপ্রবিতে ঘাসফুল বিদ্যালয়ের একযুগ পূর্তি

পিএইচডি থিসিসে জালিয়াতি, দুই ঢাবি শিক্ষকের পদাবনতি ৩ বছর স্থায়ী

‘সাংবাদিক বলে ছাত্রলীগের প্রোগ্রাম করবা না তা চলবে না’, বেদম পিটুনি শিক্ষার্থীকে

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :