জনতা জুট মিলের সোলার প্রকল্পে ইডকলের অর্থায়ন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৫:৫৮
অ- অ+
জনতা জুট মিলস লিমিটেডের ছাদে রুফটপ সোলার প্রকল্পের দৃশ্য

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে অবস্থিত আকিজ গ্রুপের প্রতিষ্ঠান জনতা জুট মিলস লিমিটেড কারখানার ছাদে ২ দশমিক ৪০ মেগাওয়াট পিক রুফটপ সোলার প্রকল্প বাস্তবায়ন করেছে। ইডকল ও আকিজ গ্রুপের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উপস্থিতে বুধবার প্রকল্পটি উদ্বোধন করা হয়।

ইনফ্রাস্ট্রাকচার ডেভেলপমেন্ট কোম্পানি লিমিটেড (ইডকল) প্রকল্প বাস্তবায়নের জন্য রেয়াতি ঋণ ও প্রযুক্তিগত সহায়তা দিয়েছে।

প্রকল্পে ব্যবহার করা সরঞ্জামের মধ্যে রয়েছে চীনে উৎপাদিত ট্রিনা সোলারের সৌর প্যানেল এবং হুয়াওয়ের ইনভার্টার। এই প্রকল্পটির মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি প্রতি বছর ২.৭৬ গিগাওয়াট-ঘণ্টা বিদ্যুৎ উৎপাদন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

জনতা জুট মিলস লিমিটেড প্রকল্পের উৎপাদিত প্রায় পুরো বিদ্যুত ব্যবহার করবে এবং নেট-মিটারিং ব্যবস্থার মাধ্যমে জাতীয় গ্রিডে অতিরিক্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ করবে। -বিজ্ঞপ্তি

(ঢাকাটাইমস/০৩ফেব্রুয়ারি/কেআর/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পদ্মা সেতু দুর্নীতি মামলা: ফের অনুসন্ধানে দুদক, মোশাররফের বিরুদ্ধে অনিয়মের তথ্য উদঘাটন
যশোরে ঢালাইয়ের সময় ছাদ ভেঙে দুই প্রকৌশলীসহ নিহত ৩
এক ডিআইজি ও তিন এসপিকে চাকরি থেকে বরখাস্ত
জুলাইকে সবার গণজাগরণ ও ঐক্যের মাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা