বড় জয়ে এক ম্যাচ আগেই সিরিজ জিতল ভারত

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৪:৩৫
অ- অ+

বৃষ্টিতেও শেষ রক্ষা হলো না ভারতের। তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বৃষ্টি আইনে অস্ট্রেলিয়াকে ৯৯ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়ে এক ম্যাচ আগেই সিরিজ নিশ্চিত করল স্বাগতিক ভারত। শুরুতে নেমে জোড়া সেঞ্চুরিতে ৩৯৯ রান তুলে ভারত। বৃষ্টি আইনে ৩৩ ওভারে ৩১৭ রানের জবাবে নেমে ২১৭ রান তুলেছে অজিরা।

ম্যাচের শুরুতে টস জিতে ভারতকে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান অস্ট্রেলিয়ান দলনেতা স্টিভেন স্মিথ। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ১২ বরে ৮ রান করে আউট হন ওপেনার ঋতুরাজ গায়কোয়াড।

শুরুতে উইকেট হারালেও দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে অস্ট্রেলিয়ান বোলারদের রীতিমতো শাসন করতে থাকেন শ্রেয়াস আয়ার ও শুভমান গিল। এ সময় দুজন মিলে গড়েন ২০০ রানের জুটি। দুজনই তুলে নেন ব্যক্তিগত শতক রান। ছয় চার ও চার ছয়ে ৯৭ বলে ১০৪ রান করেন আয়ার। অন্যদিকে ১১ চার ও তিন ছয়ে ৯০ বলে ১০৫ রান করেন গিল।

এরপর ব্যাট হাতে তাণ্ডব চালিয়েছেন লোকেশ রাহুল, ইষাণ কিষাণ ও সূর্যকুমার যাদব। ৩৮ বলে ৫২ রানে বোল্ড হন রাহুল। ১৮ বলে ৩১ রান করেন ইষাণ। আর ৩৭ বলে ৭২ রানে অপরাজিত থাকেন সূর্যকুমার। এদিকে রবীন্দ্রো জাদেজা অপরাজিত থাকেন ৯ বলে ১৩ রানে।

রান তাড়া করতে নেমে ডেভিড ওয়ার্নার ও শন অ্যাবোট ছাড়া অজিদের পক্ষে আর কেউ দাঁড়াতে পারেনি। সর্বোচ্চ ৫৪ রান করেন অ্যাবোট। ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার করেন ৫৩ রান। হ্যাজলউড ২৩, গ্রিন ১৯, ক্যারি করেন ১৪ রান। বল হাতে ভারতের হয়ে অশ্বিন ও জাদেজা তিনটি করে উইকেট নেন। প্রসিদ্ধ দুটি ও শামি নেন একটি উইকেট।

(ঢাকাটাইমস/২৫সেপ্টেম্বর/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সাতক্ষীরার জনগণের সাথে ছিলাম, আছি এবং ভবিষ্যৎ থাকবো
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে টানা অবস্থান ও বিক্ষোভ এনসিপিসহ বিভিন্ন দলের
মোহাম্মদপুরে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
সাংবাদিক সাইদুরের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা