গাজীপুরে ২টি ভোটকেন্দ্রসহ তিনটি স্কুলে আগুন 

কালিয়াকৈর (গাজীপুর) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ জানুয়ারি ২০২৪, ১১:০৬| আপডেট : ০৬ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:৪৭
অ- অ+

গাজীপুরে দুইটি ভোটকেন্দ্রসহ তিনটি স্কুলে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এর মধ্যে গাজীপুর মহানগরীর দুটি ও জেলার কালিয়াকৈর উপজেলায় একটি বিদ্যালয়ে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে।

শনিবার ভোররাতে গাজীপুর মহানগরীর পূর্ব চান্দনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, টিএনটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও জেলার কালিয়াকৈর উপজেলাধীন মৌচাক ইউনিয়নের বাঁশতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সূত্র জানায়, শনিবার দিবাগত রাতে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ১৭ নম্বর ওয়ার্ডে অবস্থিত পূর্ব চান্দনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। এতে ভোট কেন্দ্রের আংশিক পুড়ে যায়। অপরদিকে রাত সাড়ে ৩ টার দিকে ১৮ নম্বর ওয়ার্ডে অবস্থিত টিএনটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টিএনটি স্কুলের প্রধান শিক্ষক ওসমান আলী।

এছাড়াও একই সময়ে গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার মৌচাক ইউনিয়নের বাশতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান গেটের ও অফিস কক্ষের তালা ভেঙে ভেতরে দাহ্য পদার্থ নিক্ষেপ করে আগুন ধরিয়ে দরজা লাগিয়ে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। পরে ভোরে স্থানীয়রা কক্ষের ভেতরে ধোয়া উড়তে দেখে চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে আগুন নিভিয়ে ফেলেন।

এদিকে টিএনটি স্কুলের প্রধান শিক্ষক ওসমান আলী বলেন, রাত ৩টার দিকে স্কুল থেকে নৈশ প্রহরী আমাকে ফোন দিয়ে বলেছে স্কুলে আগুন লেগেছে। তাৎক্ষণিক আমি ৯৯৯ ফোন দেই। খবর পেয়ে জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিস ও গাজীপুর মর্ডান ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। ততক্ষণে স্কুলের ৯টি কক্ষ পুড়ে যায়। এতে প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ওই প্রধান শিক্ষক।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন বাসন থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেছে। তিনি বলেন, আগুনে পূর্ব চান্দনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রের আংশিক পুড়ে যায় এবং টিএনটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৯ কক্ষ পুড়ে যায়।

অন্যদিকে কালিয়াকৈর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকি জানান, কালিয়াকৈর উপজেলার বাশতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভোটকেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিদর্শন করেছেন। ঘটনাটি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(ঢাকা টাইমস/০৬জানুয়ারি/প্রতিনিধি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আদায়ে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান কায়কোবাদ
পুরানা পল্টনের সাব্বির টাওয়ারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ারের ৭ ইউনিট
যারা নির্বাচন পেছাতে চায় তারা ফ্যাসিবাদকে আমন্ত্রণ জানাচ্ছে : সালাম
ডা. জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তা নিয়ে যা জানাল পুলিশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা