ইতালির জাতীয় সংসদে বাংলাদেশ ইমিগ্র্যান্টস এসোসিয়েশন ‘বিমাস’

ইতালির অর্থ প্রতিমন্ত্রী অধ্যাপক মাউরিঝিও লিওর উপস্থিতিতে বহির্বিশ্বের সঙ্গে ইতালি ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের স্বার্থসংশ্লিষ্ট অর্থনৈতিক এবং সামাজিক বাণিজ্যিক কর্মকাণ্ডের উপর প্রণীত বিভিন্ন প্রকল্প নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) ইতালিয়ান পার্লামেন্ট মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ইতালিয়ান বিভিন্ন দলের সংসদ সদস্যদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেন ড. মুক্তার হোসেন।
ইতালির জাতীয় সংসদের সকল সংসদীয় দলের প্রতিনিধিদের এই বৈঠকে বাংলাদেশ ও প্রবাসী বাংলাদেশিদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় তুলে ধরেন তিনি। বিমাসের সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড সংগঠনের ইতিহাস ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়েও কথা বলেন।
আলোচকরা বলেন, ইতালির সামাজিক ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে বিভিন্ন জাতি-বর্ণের মানুষের অবদান রয়েছে। সকলের ভূমিকা যত বাড়বে, ততই দেশের আর্থসামাজিক উন্নয়ন করা সম্ভব।
বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত এই আলোচনা সভাকে অনেকে বাংলাদেশের জন্য ইতিবাচক বলে মনে করছেন।
(ঢাকাটাইমস/২৬সেপ্টেম্বর/পিএস)

মন্তব্য করুন