দারুণ বোলিংয়ে ইংলিশদের বিরুদ্ধে সহজ লক্ষ্য পেল বাংলাদেশ

নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচের জয়ের আত্মবিশ্বাস কাজে লাগিয়ে শক্তিশালী ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দুর্দান্ত বোলিংয় করেছে বাংলার মেয়েরা। নাহিদা আক্তার, রিতু মনি ও ফাহিমা খাতুনদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে মাত্র ১১৮ রানে থামে ইংল্যান্ডে। এতে টানা দ্বিতীয় জয়ের জন্য বাংলাদেশের লক্ষ্য ১১৯ রান।
শনিবার সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায় মাঠে নামে দুই দল। এদিন টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধন্ত নেন ইংলিশ অধিনায়ক হিথার নাইট।
ইনিংসের শুরুতে থেকেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে খেলতে থাকেন দুই ওপেনার মায়া বুচার ও ড্যানি ওয়াট। পাওয়ার প্লের ৬ ওভারে ওপেনিং জুটিতে আসে ৪৭ রান। তবে এই জুটি বেশিক্ষণ স্থায়ী হতে দেননি রাবেয়া খান। রাবেয়ার বলেই নাহিদার হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন ২৩ রান করা বুচার। এরপর থেকে আর কোনো জুটিকেই বড় হতে দেয়নি বাংলাদেশের স্পিনাররা। ন্যাট সিভার ব্রান্টকে ২ রানের মাথায় ফেরান এলবিডব্লিউতে।
ইংলিশ অধিনায়ক হিথার নাইট ফিরেছেন রিতু মনির দুর্দান্ত ডেলিভারিতে। একটু পরেই বিপজ্জনক হয়ে ওঠা ওপেনার ড্যানি উইয়াট হজের (৪১) উইকেট নেন নাহিদা আক্তার।
এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় ইংল্যান্ড। শেষ পর্যন্ত ৭ উইকেট হারিয়ে ১১৮ রানের পুঁজি পায় ইংল্যান্ড।
বাংলাদেশের হয়ে ফাহিমা খাতুন, নাহিদা আক্তার এবং ঋতু মণি দুটি করে উইকেট শিকার করেন। এছাড়াও এক উইকেট নিয়েছেন রাবেয়া খান।
(ঢাকাটাইমস/০৫অক্টোবর/এমআর)

মন্তব্য করুন