বাংলাদেশিকে গুলি করে মেরে লাশ নিয়ে গেল বিএসএফ

কুমিল্লা প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ অক্টোবর ২০২৪, ০৮:৩৪
অ- অ+
ফাইল ছবি

কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষা বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে কামাল হোসেন (৩২) নামে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে উপজেলার গলিয়ারা দক্ষিণ ইউনিয়নের পাহাড়পুর সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত কামাল হোসেন ঘটনাস্থলের পাশের জোলাই কুড়িয়াপাড়া গ্রামের ইদু মিয়ার ছেলে। তাকে গুলি করে হত্যার পর অ্যাম্বুলেন্সে করে লাশ নিয়ে যায় বিএসএফ।

স্থানীয়দের জানায়, সোমবার সন্ধ্যায় পাহাড়পুর সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া পেরিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন কামাল। সে মাদক ও চোরাকারবারে যুক্ত ছিল। একপর্যায়ে বিএসএফের গুলিতে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন। পরে বিএসএফ একটি অ্যাম্বুল্যান্সে করে তার লাশ নিয়ে যায়।

তবে নিহত কামালের বড় ভাই হিরন মিয়ার দাবি, ‘আমার ভাই মাদক ও চোরাকারবারে যুক্ত ছিল না। এসব অভিযোগ ভিত্তিহীন।’

মঙ্গলবার সকালে ১০ বিজিবি, কুমিল্লার অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. ইফতেখার হোসেন যুবকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ‘ভারতের ২৫ গজ অভ্যন্তরে কামাল হোসেন নামের ওই যুবক গেলে বিএসএফ সদস্যরা তার ওপর গুলি চালায়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।’

ইফতেখার হোসেন জানান, ‘বিএসএফের সদস্যরা অ্যাম্বুল্যান্সে করে লাশটি নিয়ে গেছে। আজ (মঙ্গলবার) দুপুর সাড়ে ১২টায় পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে নিহতের লাশ ফিরিয়ে আনা হবে। ওই যুবক কেন ভারতের অভ্যন্তরে গিয়েছিল, সেটিও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।’

(ঢাকাটাইমস/০৮অক্টোবর/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পাংশায় আত্মহত্যার প্ররোচনা মামলার এজাহারনামীয় আসামি গ্রেপ্তার
শেখ হাসিনা পালানোর আগে স্বজনদেরকে খুদে বার্তা পাঠিয়েছিল: আলাল
মাহমুদুর রহমানের মায়ের ইন্তেকালে সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের শোক প্রকাশ
অনুমোদনহীন সংগঠন গঠনের বিষয়ে দলীয় নেতাকর্মীদের সতর্ক করেছে বিএনপি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা