পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া ২৬ এপ্রিল

ক্যাথলিক খ্রিষ্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠিত হবে আগামী শনিবার (২৬ এপ্রিল)।
ভ্যাটিকান জানিয়েছে, ওইদিন স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় এটি অনুষ্ঠিত হবে। তার আগে বুধবার স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় তার মরদেহ সেন্ট পিটার্স ব্যাসিলিকায় নিয়ে যাওয়া হবে।
জনসাধারণ যেন শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন করতে পারেন, তাই তার কফিনটি অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া পর্যন্ত সেখানে রাখা হবে। তার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া ব্যাসিলিকার সামনে উন্মুক্তভাবে অনুষ্ঠিত হবে।
বর্তমানে তার মরদেহ সান্তা মার্তা চ্যাপেলে একটি কফিনে রাখা হয়েছে। এখানেই তিনি পোপ হিসাবে তার কর্মজীবনের ১২ বছর বসবাস করেছেন।
গত সোমবার স্থানীয় সময় সকাল ৭টা ৩৫ মিনিটে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান পোপ ফ্রান্সিস।
ভ্যাটিকান ডাক্তার আন্দ্রেয়া আর্কাঞ্জেলির দেওয়া মৃত্যু সনদে বলা হয়েছে, ফ্রান্সিস ‘সেরিব্রাল স্ট্রোক, কোমা, অপরিবর্তনীয় হৃদযন্ত্রের পতন’-এর কারণে মারা গেছেন।
(ঢাকাটাইমস/২২এপ্রিল/এমআর)

মন্তব্য করুন