ইমরান খানের বোন আলিমা খানকে গ্রেপ্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৭:৫৫
অ- অ+

পাকিস্তানের কারাবন্দী সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বোন আলিমা খানকে লাহোরের নিজ বাসভবন থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। দেশটির বিরোধী দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) পাঞ্জাব শাখার এক মুখপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

রোববার (২০ সেপ্টেম্বর) লাহোরের জেলা প্রশাসন এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানায়, আলিমা খানকে গ্রেপ্তার করে ৩০ দিনের জন্য কারাগারে পাঠানো হয়েছে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে প্রশাসন উল্লেখ করে, জনসমাগমস্থলে তার উপস্থিতি জননিরাপত্তার জন্য মারাত্মক ঝুঁকি তৈরি করতে পারে।

ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর রাজধানী ইসলামাবাদ অভিমুখে বড় ধরনের বিক্ষোভ মিছিল বা ‘জাস্টিস মার্চ’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে পিটিআই। দলটির নেতারা জানিয়েছেন, এই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে দেশজুড়ে সমর্থকদের অংশগ্রহণের প্রস্তুতি চলছে।

এর আগে শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মোহসিন নাকভি জানিয়েছিলেন, সরকারের পক্ষ থেকে এই বিক্ষোভ মিছিল ঠেকাতে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

আলিমা খানের এই গ্রেপ্তারের ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে ইমরান খানের ঘনিষ্ঠ সহযোগী জুলফি বুখারি একে ‘চরম নিন্দনীয়’ বলে অভিহিত করেছেন। তিনি মন্তব্য করেন, আগামী ২৭ সেপ্টেম্বরের কর্মসূচিকে সরকার কতটা ভয় পাচ্ছে, আলিমা খানের গ্রেপ্তারের মাধ্যমেই তা স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
স্কুল-কলেজের ছুটির তালিকা সংশোধন, জানুন নতুন তারিখ
সরকারকে দোষ দিই না, নানা খরচে সরকার বিপর্যস্ত: রুমিন ফারহানা 
ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৫৯৩
আবুল বারকাতের সম্পদের হিসাব তলব