২০ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরার ফোন

বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জুন ২০১৭, ১০:৩৬
অ- অ+

চীনের হ্যান্ডসেট নির্মাতা প্রতিষ্ঠান জিওনি নতুন একটি ফোন বাজারে ছাড়ার ঘোষণা দিয়েছে। ফোনটির মডেল জিওনি এ১ লাইট। এটি এ১ এই উন্নত সংস্করণ। ফোনটির বিশেষত্ব হচ্ছে এতে ২০ মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট ক্যামেরা রয়েছে।

এর আগে এ বছরের মার্চে জিওনি এ১ মডেলের ফোনটি বাজারে ছাড়ে। এই ফোনটি ছিল সাশ্রয়ী দামের, এন্ট্রি লেভেলের। কিন্তু এ১ লাইট সেই তুলনায় মধ্যম ঘরানার ফোন।

জিওনি এ১ লাইট সম্প্রতি নেপালের বাজারে অবমুক্ত করা হয়েছে। দেশটির বাজারে ফোনটির মূল্য রাখা হয়েছে ২৬ হাজার ৯৯৯ নেপালি রুপি।

অ্যানড্রয়েড ৭.০ নুগাট অপারেটিং সিস্টেম চালিত এই ফোনটিতে জিওনির নিজস্ব ইউজার ইন্টারফেস অ্যামিগো ৪.০ ইউআই ব্যবহার করা হয়েছে।

ফোনটিতে আছে ৫.৩ ইঞ্চির এইচডি ডিসপ্লে। ডিসপ্লের রেজুলেশন ৭২০x১২৮০ পিক্সেল। এতে মিডিয়াটেক এমটি৬৭৫৩ প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। র‌্যাম আছে ৩ জিবি।

জিওনির নতুন ফোনটিতে ৩২ জিবির বিল্টইন মেমোরি আছে। এর রিয়ার ক্যামেরা ১৩ মেগাপিক্সেলের। সেলফি ক্যামেরা ২০ মেগাপিক্সেলের। ফোনটিতে শক্তিশালী ব্যাটারি ব্যবহার করা হয়েছে। এতে আছে ৪০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার আওয়ারের ব্যাটারি।

ফিঙ্গারুপ্রিন্ট সেন্সর সম্বলিত এই ফোনটি লাল, কালো এবং সোনালি রঙে ফোনটি পাওয়া যাবে।

(ঢাকাটাইমস/১৭জুন/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
৫৫তম মহান স্বাধীনতা দিবস আজ
গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্যই বিএনপি নির্বাচনের কথা বলছে: নীরব
মানিকগঞ্জে ধর্ষণের শিকার স্কুলছাত্রী মানসিক ভারসাম্য হারিয়ে হাসপাতালে
দ্রুত নির্বাচন দিলে সংস্কারও দ্রুত হবে: টুকু 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা