বিশ্ব ইজতেমায় আখেরি মোনাজাত ১০টায়

টঙ্গীর তুরাগ তীরে শুরু হওয়া বিশ্ব ইজতেমার প্রথম আখেরি মোনাজাত আজ সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হবে। আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হচ্ছে তাবলিগ জামাতের সাদ বিরোধী অংশের ইজতেমা।
আজ আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন বাংলাদেশের তাবলিগ জামাতের শুরা সদস্য মাওলানা জুবায়ের আহমেদ।
বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয় তাবলিগ জামাতের মাওলানা সাদ বিরোধী অংশের ইজতেমা। আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে তাবলিগের এ অংশ টঙ্গী ইজতেমা মাঠ স্থানীয় প্রশাসনের কাছ হস্তান্তর করবেন। তবে সাদ বিরোধী অংশে আগত বিদেশি মেহমানরা ইজতেমা শেষে উত্তরা হাজী ক্যাম্পে অবস্থান করতে পারবেন।
কাল রবিবার মাওলানা সাদ অনুসারীরা ফজরের নামাজের পর ইজতেমা মাঠে প্রবেশ করবেন।
সরকারের পক্ষ থেকে দুদিন করে ইজতেমার অনুমতি দিলেও দুপক্ষই সেটি মানেনি। পৃথকভাবে দুপক্ষের ইজতেমা চার দিন হওযার কথা ছিল। সাদ বিরোধীরা নির্ধারিত সময় থেকে একদিন আগে ১৪ ফেব্রয়ারি ইজতেমা শুরু করে। সাদ বিরোধীদের মতো সাদ অনুসারীরাও বাড়তি একদিন ইজতেমা পরিচালনা করবে। মাওলানা সাদ অনুসারীদের ইজতেমা শুরু হবে ১৭ ফেব্রুয়ারি।
তাদের ইজতেমা ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও তা চলবে ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।
ঢাকাটাইমস/১৬ফেব্রুয়ারি/ওআর
সংবাদটি শেয়ার করুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
জাতীয় এর সর্বশেষ

টিকা নিয়ে ‘সংশয়ে’ ভিন্ন উদ্দেশ্য দেখছে সরকার

নৌশ্রমিকদের ধর্মঘট প্রত্যাহার, লঞ্চ চলাচল শুরু

১০ মাস পর স্বশরীরে মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী

যেভাবে ঢাকাও হতে পারে মদিনার মতো স্বাস্থ্যসম্মত

ভারতের পদ্মশ্রী পেলেন সনজীদা খাতুনসহ দুই বাংলাদেশি

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হোয়াইটওয়াশে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

৯৯৯ এ কল করে প্রাণে বাঁচলেন ধর্ষিত তরুণী

নৌযান শ্রমিকদের কর্মবিরতিতে দুর্ভোগ চরমে

করোনাপরবর্তী জটিলতায় প্রাণ গেল এএসপি তন্বীর
