করোনা রোগীকে ১.১ মিলিয়ন ডলারের বিল ধরালো হাসপাতাল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ জুন ২০২০, ১৩:৫৩
অ- অ+

করোনা আক্রান্ত ৭০ বছরের এক ব্যক্তিকে ১.১ মিলিয়ন ডলার বিল ধরিয়ে দিয়েছে হাসপাতাল। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের এই ঘটনায় রীতিমত শোরগোল ফেলেছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

৪ মার্চ যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি হাসপাতালে ভর্তি হন মাইকেল ফ্লোর। সেখানে ৬২ দিন সেখানে ছিলেন তিনি। একসময় তার অবস্থা এতই খারাপ হয়ে গিয়েছিল, যে নার্সরা তার বাড়িতে ফোন করে পরিবার প্রিয়জনের সঙ্গে কথা পর্যন্ত বলে দিয়েছিলেন।

তবে তিনি করোনাকে হারিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠেন। ৫মে তাকে ছুটি দেওয়া হয়। এরপর তাকে হাসপাতাল থেকে ধরানো হয় ১৮১ পৃষ্ঠার একটি বিল। মাইকেল সংবাদপত্রকে জানিয়েছে, তার মোট বিলের পরিমাণ ১১ লক্ষ ২২ হাজার ৫০১ ডলার।

বিলে জানানো হয়েছে, ইন্সেন্টেভ কেয়ার রুমের জন্য প্রতিদিন ৯ হাজার ৭৩৬ ডলার, ৪২ দিন জীবাণুমুক্ত ঘর হিসেবে রাখার জন্য ৪ লক্ষ ৯ হাজার ডলার, ২৯ দিনের জন্য ৮২ হাজার ডলার ভেন্টিলেটরের খরচ। মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরিয়ে আনার সময় জরুরিকালীন ১ লক্ষ ডলার।

ইতিমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১ লক্ষ ১৭ হাজার মানুষের। মোট আক্রান্ত ২০ লক্ষ ১২ হাজার। সুস্থ হয়ে ওঠা মানুষের সংখ্যা ৬ লক্ষের বেশি।

ঢাকা টাইমস/১৪জুন/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ
থার্ড টার্মিনালে পিকআপ দুর্ঘটনায় বিমানবাহিনীর ৩ সদস্য নিহত, আহত ৪
৩ মিনিটে স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে ৮১ বার ‘স্যার’ ডাকলেন সিভিল সার্জন
সামনে ৫ দিনের সরকারি ছুটি, তবে সুখবরের সঙ্গে দুঃসংবাদও
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা