বশেমুরবিপ্রবি’র স্থায়ী ভিসি নিয়োগের দাবিতে অনির্দিষ্টকাল কর্মবিরতি

গোপালগঞ্জে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী ভাইস চ্যান্সেলর নিয়োগের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারী কল্যাণ পরিষদ। বুধবার সকাল থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে তারা এ অবস্থান কর্মসূচি শুরু করে।
এসময় কর্মচারী কল্যাণ পরিষদের নেতারা কর্মচারীদের পদোন্নতি নীতিমালা সংশোধন, বেতন স্কেল অনুযায়ী ওভার টাইম নীতিমালা প্রণয়ণ, কর্মচারীদের কোয়াটার বরাদ্দ, দৈনিক মজুরিভিত্তিক কর্মচারীদের বকেয়া বেতন পরিশোধসহ বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেন।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক বিএম আশিকুর রহমান বলেন, ‘বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত ভিসি শাহজাহানকে কর্মচারীদের দাবির কথা জানালে তিনি বলেন, এটা আমার এখতিয়ারের বাইরে। এ জন্য স্থায়ী ভিসি নিয়োগের দাবি জানিয়ে কর্মচারীরা অনির্দিষ্টকালের এ কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে।’
(ঢাকাটাইমস/২সেপ্টেম্বর/পিএল)

মন্তব্য করুন