যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় একদিনে মৃত্যু প্রায় ৩ হাজার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর ২০২০, ০৮:৫২| আপডেট : ০৩ ডিসেম্বর ২০২০, ১১:১০
অ- অ+

করোনাভাইরাস মহামারির সবচেয়ে বেশি প্রভাব পড়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। করোনার দ্বিতীয় ঢেউ শুরু হওয়ার পর আবারও দেশটিতে উল্লেখযোগ্যহারে বেড়েছে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা। গত একদিনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন দুই লক্ষাধিক, মৃত্যু হয়েছে প্রায় তিন হাজার মানুষের।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, গত একদিনে যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ৩ হাজার ৪২৭ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ৮৩১ জনের।

পরিসংখ্যান অনুযায়ী করোনায় এখন পর্যন্ত সবচেয়ে সংক্রমণ ও মৃত্যু বেশি হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। তালিকায় শীর্ষে থাকা দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ১ কোটি ৪৩ লাখ ১৩ হাজার ৯৪১ জন। মৃত্যু হয়েছে ২ লাখ ৭৯ হাজার ৮৬৫ জনের।

বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬ কোটি ৪৮ লাখ ৩৪ হাজার ৯৫১ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪ লাখ ৯৯ হাজার ১৭৫ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৪ কোটি ৪৯ লাখ ৩৪ হাজার ৮৫১ জন।

সংক্রমণ ও মৃত্যুর দিক দিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এখন পর্যন্ত সংক্রমিত হয়েছেন ৯৫ লাখ ৩৩ হাজার ৪৭১ জন এবং মারা গেছে ১ লাখ ৩৮ হাজার ৬৫৭ জন।

ঢাকা টাইমস/০৩ডিসেম্বর/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ফেসবুকে লাভজনক বিনিয়োগের প্রলোভন, শতাধিক মানুষকে ঠকিয়েছে নাইজেরিয়ান চক্রটি
সোনার দাম ভরিতে কমল ১৫৭৫ টাকা
কুমিল্লা সীমান্তে অর্ধ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি জব্দ
মিরপুরে বাসায় ঢুকে চাঁদাবাজি, গ্রেপ্তার ৪
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা