বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় কমেছে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা

করোনাভাইরাসে বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় দৈনিক মৃত্যুর সংখ্যার পাশাপাশি কমেছে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা।
শুক্রবার (২৩ সেপ্টেম্বর) করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
ওয়ার্ল্ডোমিটারসের সর্বশেষ তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১ হাজার ১৪ জন। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে প্রায় একশো। এতে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ৬৫ লাখ ৩৫ হাজার ৯৯২ জনে।
একই সময়ে ভাইরাসটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৩ লাখ ৬৫ হাজার ৭৭৩ জন। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় নতুন শনাক্ত রোগীর সংখ্যা কমেছে তিন হাজারের বেশি।
এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে বেশি সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে জাপানে। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬১ হাজার ৪৭৮ জন এবং মারা গেছেন ১২০ জন। করোনা মহামারির শুরু থেকে পূর্ব এশিয়ার এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত ২ কোটি ৮ লাখ ৪০ হাজার ৭৮৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ৪৪ হাজার ৭১ জন মারা গেছেন।
অন্যদিকে দৈনিক প্রাণহানির তালিকায় শীর্ষে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। গত ২৪ ঘণ্টায় এই দেশটিতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৮ হাজার ৫৯৮ জন এবং মারা গেছেন ২২২ জন। করোনাভাইরাসে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৯ কোটি ৭৭ লাখ ৯৫ হাজার ৭২৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১০ লাখ ৮০ হাজার ৮৩৬ জন মারা গেছেন।২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।
(ঢাকাটাইমস/২২সেপ্টেম্বর/আরআর)
সংবাদটি শেয়ার করুন
আন্তর্জাতিক বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
আন্তর্জাতিক এর সর্বশেষ

দুর্নীতির দায়ে সেনেগালের বিরোধী দলের নেতার দুই বছরের কারাদণ্ড

ইরান সীমান্তের কাছে সন্ত্রাসী হামলা, পাকিস্তানের ২ সেনা নিহত

ইউক্রেন আরও ৩০ কোটি ডলার সহায়তার প্রস্তাব পাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্র

চীনের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর আলোচনা প্রত্যাখান ‘দুর্ভাগ্যজনক’: মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী

সামরিক জোটের আধুনিকায়নে কাজ করছে যুক্তরাষ্ট্র ও জাপান

মলদোভায় শীর্ষ সম্মেলনে ইউরোপীয় নেতাদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন জেলেনস্কি

কিয়েভে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় শিশুসহ ৩ জন নিহত

ডলার বাদ দিয়ে অভিন্ন মুদ্রা চালুর পক্ষে দক্ষিণ আমেরিকার দেশগুলো

তিন বছরের মধ্যে প্রথম চীন সফরে ইলন মাস্ক
