দেশের বিমানবন্দরগুলোয় তুলে নেওয়া হলো করোনা বিধিনিষেধ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
 | প্রকাশিত : ২৭ মে ২০২৩, ২৩:৫৪

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরসহ দেশের সব আন্তর্জাতিক ও অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দরে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) সংক্রান্ত বিধিনিষেধ তুলে নিয়েছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)। বৃহস্পতিবার বেবিচকের ফ্লাইট স্ট্যান্ডার্ড অ্যান্ড রেগুলেশন্স বিভাগের সদস্য এয়ার কমোডর শাহ কাওছার আহমেদ চৌধুরীর জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশে প্রবেশ ও বাংলাদেশ ছাড়ার সময় কোনো যাত্রীকে করোনা টিকা গ্রহণের সার্টিফিকেট দেখাতে হবে না। কোনো যাত্রীকে আরটি-পিসিআর কোভিড টেস্ট বা হেলথ ডিক্লারেশন ফরমও পূরণ করতে হবে না। প্রত্যেকের জন্য মাস্ক পরার বিধিনিষেধও শিথিল করা হলো।

বেবিচক জানায়, সর্বসাধারণের জন্য মাস্কের বিধিনিষেধ তুলে নেওয়া হলেও যারা হাসপাতাল বা ক্লিনিকের মতো সংবেদনশীল জায়গায় কাজ করেন, তাদের মাস্ক পরতে হবে। যাত্রী পরিবহনে বড় বা ছোট এয়ারলাইন্সের ক্ষেত্রে যাত্রী আনা-নেওয়ার সংখ্যায়ও কোনো বিধিনিষেধ থাকছে না। তবে যাত্রীরা যেসব দেশে যাবেন তাদের সেখানকার স্বাস্থ্যবিষয়ক বিধিনিষেধ মানতে হবে।

হজযাত্রীদের উদ্দেশে বলা হয়েছে, তাদের সৌদি আরবের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিধিনিষেধ মানতে হবে। মার্স ভাইরাসে আক্রান্তের আশঙ্কা থাকায় সবাইকে উট থেকে দূরে থাকতে হবে।

(ঢাকাটাইমস/২৭মে/কেএম)

সংবাদটি শেয়ার করুন

জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

জাতীয় এর সর্বশেষ

আগের দুই সংসদ নির্বাচন নিয়ে বিতর্কের চাপে ইসি

যুবসমাজই স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের মূল কারিগর: এলজিআরডি মন্ত্রী

বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী কল্যাণ ফেডারেশনের অন্যতম পৃষ্ঠপোষক হলেন আরিফুর রহমান দোলন

সজাগ থাকুন, নির্বাচন নিয়ে আস্থার সংকট যেন না হয়, ইউএনওদের প্রশিক্ষণে সিইসি

জনপ্রতিনিধিদের যথোপযুক্ত জবাবদিহিতাই নাগরিকদের সেবা নিশ্চিত করবে: এলজিআরডি মন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে যুক্তরাজ্যের পথে প্রধানমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা কেন, প্রশ্ন প্রধানমন্ত্রীর

ন্যাম ভবনে দুই সংসদ সদস্যের জানাজা

সংসদ সদস্য এ কে এম শাহজাহান কামাল ও উকিল আব্দুস সাত্তার মারা গেছেন

উন্নয়নের ক্ষেত্রে কোনো বিভাজন চলবে না: রাষ্ট্রপতি

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :