রবিবার ডিএসইতে চলতি বছরের সর্বোচ্চ লেনদেন

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ- ডিএসইতে সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার চলতি বছরের সর্বোচ্চ লেনদেন হয়েছে। লেনদেন বৃদ্ধির সঙ্গে এদিন সূচকেও ছিল উত্থান। তবে অপরিবর্তিত বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ারদর।
ডিএসই সূত্রে খবর, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৩৩৯ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক .২৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৭১ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ২ হাজার ১৯৯ পয়েন্টে।
দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৬১ কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১০২টির, দর কমেছে ৭৭টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ১৮২টির।
রবিবার ডিএসইতে ১ হাজার ১৭৪ কোটি ৫৮ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে। যা আগের কার্যদিবস থেকে ১৩৮ কোটি ২ লাখ টাকা বেশি। এর আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ১ হাজার ৩৬ কোটি ৫৬ লাখ টাকার।
অন্যদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ- সিএসইর সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৪৭ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৮ হাজার ৬৮৫ পয়েন্টে।
রবিবার সিএসইতে ২৪৭টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নেয়। এর মধ্যে ৮৪টির দর বেড়েছে, কমেছে ৫৭টির এবং ১০৬টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ১৯ কোটি ২৮ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/২৮মে/এজে)

মন্তব্য করুন