তথ্য কমিশনার হলেন সাংবাদিক মাসুদা ভাট্টি ও সাবেক জেলা জজ শহীদুল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট ২০২৩, ২১:১১| আপডেট : ২৪ আগস্ট ২০২৩, ২১:১৫
অ- অ+

তথ্য কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাংবাদিক মাসুদা ভট্টি ও সাবেক সিনিয়র জেলা জজ এ দায়রা জজ (অবসরপ্রাপ্ত মহাপরিদর্শক, নিবন্ধন) শহীদুল আল ঝিনুক। রাষ্ট্রপতি এ দু'জনকে কমিশনার হিসেবে নিয়োগ প্রদান করেছেন। বৃহস্পতিবার তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

সাংবাদিক মাসুদা ভাট্টি সাবেক তথ্য কমিশনার সুরাইয়া বেগমের স্থলাভিষিক্ত হলেন। পূর্বতন তথ্য কমিশনার ড. আবদুল মালেক গত ২১ মার্চ ২০২৩ তারিখে প্রধান তথ্য কমিশনার হিসেবে নিযুক্ত হওয়ায় তথ্য কমিশনারের শূন্য পদে নিযুক্ত হয়েছেন শহীদুল আলম ঝিনুক। বিধি অনুযায়ী তথ্য কমিশনার পদে নিযুক্তির মেয়াদ পাঁচ বছর অথবা নিযুক্তের বয়স ৬৭টি বছর পূর্ণ হওয়ার মধ্যে যেটি আগে হয়।

নতুন তথ্য কমিশনার শহীদুল আলম ঝিনুক দশম বিসিএস কর্মকর্তা হিসেবে ১৯৯১ সালে বিচার বিভাগে যোগ দেন এবং সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ হিসেবে মহা-পরিদর্শক, নিবন্ধন পদ থেকে চলতি বছরের জানুয়ারিতে অবসরোত্তর ছুটিতে যান। আর বিবিসি ও মস্কো টাইমসে সাংবাদিকতা করে আসা রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও গ্রন্থকার মাসুদা ভাট্টি দৈনিক আমাদের অর্থনীতি পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/২৪আগস্ট/এসএস/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মা হতে চান ‘সিঙ্গেল’ জয়া
টেকনাফের পাহাড়ে বিপুল অস্ত্র ও মাদক জব্দ, অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার
প্রেমের টানে খুলনায় এসে বিয়ে করলেন চীনা নাগরিক  
ডেমরায় গণধর্ষণ মামলার আসামি মিঠুন গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা