বর্তমান সরকার নারীবান্ধব: এমপি লুৎফুন নেসা

বাবুগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ২০:২৬| আপডেট : ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ২০:৫৬
অ- অ+

সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি লুৎফুন নেসা খান বিউটি বলেছেন, বাল্যবিবাহ একটি সামাজিক অপরাধ। বাল্যবিবাহ যখন হয়, তখন তা একটি পরিবার থেকেই হয়। তাই বাল্যবিবাহ নিজেদের পরিবারেই প্রথমে রোধ করতে হবে। প্রত্যেকটি পরিবারেই ছেলে-মেয়েদেরকে শিক্ষা দিতে হবে কিভাবে নারীর প্রতি সম্মান প্রদর্শন করতে হয়। কিভাবে নারীর সঙ্গে আচরণ করতে হয়।

বৃহস্পতিবার উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বাল্যবিবাহ রোধ, যক্ষ্মা, মাদকবিরোধী, ডেঙ্গু, নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ২০৪১ সালে আমরা একটি উন্নত দেশে যেতে চাই। সরকার সে লক্ষ্যে কাজ করছে। বর্তমান সরকার নারীবান্ধব সরকার। নারীদের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজে নানা পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। সরকার মাদকের বিরুদ্ধে 'জিরো টলারেন্স' নীতি গ্রহণ করেছে। মাদকের কারণে অনেক পরিবার ধংস হয়েছে। নারী নির্যাতন হয় মাদকের কারণে। আমাদের সবাইকে মাদকের বিরুদ্ধে সমবেত হয়ে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

বাবুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাকিলা রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ড. সুবাস সরকার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মামুনুর রহমান, উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার মিজানুর রহমান, উপজেলা ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক মো. শাহিন হোসেন, বরিশাল জেলা মাদক অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ফয়সাল মাহামুদ, বাবুগঞ্জ থানার ওসি তদন্ত অলিউল ইসলাম, বরিশাল এয়ারপোর্ট থানার ওসি অপারেশন জামাল হোসেন, উপজেলা মহিলা অধিদপ্তরের চেয়ারম্যান সাবিনা ইয়াসমিন প্রমুখ।

(ঢাকাটাইমস/০৫ অক্টোবর/ইএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
Celebrating Mother’s Day: A Tribute to the Strength and Love of Working Mothers
‘সীমান্তে পুশইন নিয়ে সরকার নীরব, কোথায় পাওয়ারফুল খোদা বখস: রিজভী
বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় বিজিবির হাতে নারী-শিশুসহ আটক ১৪
ক্রিমিনাল ডাটাবেইজ পর্যালোচনার মাধ্যমে ছিনতাইকারী চক্র শনাক্ত করেছি: নাসিরুল ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা