চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে ভৈরবে সিএনজিচালকদের সড়ক অবরোধ

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১১ মে ২০২৫, ১৫:৫০| আপডেট : ১১ মে ২০২৫, ১৬:০২
অ- অ+

চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে ভৈরব হাইওয়ে পুলিশের বিরুদ্ধে সিএনজিচালকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এসময় ভৈরব-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে ঘণ্টাব্যাপী অবরোধের কারণে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে তীব্র যানজটে সৃষ্টি হয়। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা।

রবিবার দুপুর ১টার দিকে ভৈরব হাইওয়ে থানার সামনে ভৈরব-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে ঘণ্টাব্যাপী এই অবরোধ করেন তারা।

জানা যায়, কিশোরগঞ্জের ভৈরবে মহাসড়ক ও আঞ্চলিক সড়কে হাইওয়ে পুলিশের চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে ভৈরব-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ করেন কয়েকশ সিএনজিচালিত অটোরিকশাচালক। এসময় চালকরা এক ঘণ্টা ধরে সড়ক বন্ধ রাখেন। এতে মহাসড়ক ও আঞ্চলিক সড়কে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানবাহনে সারি। পরবর্তীতে খবর পেয়ে থানা পুলিশ ও ভৈরব সার্কেল অফিসে এএসপি নাজমুস সাকিবের নেতৃত্বে একটি পুলিশের দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। চালকদের হয়রানি ও সড়কে চাঁদাবাজি বন্ধের আশ্বাসে সড়ক অবরোধ তুলে নেন।

এসময় সিএনজিচালক রফিকুল ইসলাম বলেন, আমরা সড়কে সিএনজি গাড়ি চালিয়ে যা ইনকাম করি তা দিয়েই আমাদের কোন রকম সংসার চালাই। ইদানীং সড়কে পুলিশ আমাদের গাড়ি আটকিয়ে বড় অঙ্কের জরিমানা করেন। যদি তাদেরকে ১ হাজার টাকা দেয়া হয় তাহলে তারা গাড়ি ছেড়ে দেয়। এইভাবে প্রতিদিনই সড়কে আমাদের হয়রানি করছে হাইওয়ে পুলিশ। আমাদের অনেকের গাড়ির কাগজপত্র ঠিক নেই সেইগুলো ঠিক করতে অনেক দিন সময় লাগবে। সেই সময়টা পুলিশ আমাদের দেয় না। সারাদিন যা ইনকাম করি সব টাকাই পুলিশকেই দিয়ে দিতে হয়। এখন এসব হয়রানি ও চাঁদাবাজির প্রতিবাদে আমরা সড়কে নেমেছি।

ভৈরব হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাহাবুর রহমান বলেন, মহাসড়ক ও আঞ্চলিক সড়কে সিএনজিচালিত অটোরিকশা চলাচল সম্পূর্ণ নিষেধ। তবুও বর্তমান পরিস্থিতিতে সড়কে কিছু সিএনজি চলাচল করছে। এসব বিষয়ে আমাদের নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হয়ে থাকে। তবে সড়কে সিএনজিচালকদের কোনো ধরনের চাঁদাবাজি ও হয়রানি করা হয় না। আইন অনুযায়ী পুলিশ তার দায়িত্ব পালন করেন।

এ বিষয়ে ভৈরব সার্কেল অফিসের এএসপি নাজমুস সাকিব জানান, ভৈরব-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে সিএনজিচালিত অটোরিকশাচালকরা সড়ক অবরোধ করে রাখেন। পরে খবর পেয়ে আমরা সড়কের অবরোধ তুলে নিতে চালকদের সাথে আলোচনা করে যান চলাচলের ব্যবস্থা করে দেই। পরবর্তীতে সড়কে চাঁদাবাজি ও পুলিশের হয়রানি বন্ধের আশ্বাসে চালকরা অবরোধ প্রত্যাহার করেন।

(ঢাকা টাইমস/১১মে/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কড়া বার্তা দিতেই ভাঙা হয়েছে ৩টি রিকশা, ক্ষতিপূরণসহ পুনর্বাসনের উদ্যোগ ডিএনসিসির
জাতীয় নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আ.লীগ নিষিদ্ধ জরুরি ছিল: প্রেস সচিব
ভিটামিনের ঘাটতি পূরণে খাবারে ভিন্নতা আনতে হবে
ফরিদপুরে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার আসামি আকাশ গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা