গাড়িতে আগুন দেওয়ার মামলায় শ্রমিক সংহতির সাধারণ সম্পাদক গ্রেপ্তার

গাড়িতে আগুন দেওয়ার মামলায় বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতির সাধারণ সম্পাদক বাবুল হোসেনকে গ্রেপ্তার দেখালো পুলিশ। বুধবার গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের বাসন থানা এলাকার গাড়িতে আগুন দেওয়া এক মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতির দেওয়া বিবৃতিতে জানানো হয় ন্যূনতম মজুরি ২৫ হাজার টাকার দাবিতে চলমান আন্দোলনের জোট গার্মেন্ট শ্রমিক আন্দোলনের অন্যতম নেতা বাবুল হোসেন মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার পর থেকে নিখোঁজ হন। আশুলিয়ার বাসা থেকে বাবুল সহকর্মীদের সঙ্গে দেখা করতে এবং মজুরি বৃদ্ধির দাবির আন্দোলনে নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করতে গাজীপুরে যান। এরপর থেকে তার কোন খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। বন্ধ পাওয়া যাচ্ছে তার সাথে থাকা ফোনটি।
বিবৃতিতে সংগঠনটির সভাপ্রধান তাসলিমা আখতার বলেন, 'আটক করে, গুম করে ভয়ের পরিবেশ সৃষ্টি করে রাষ্ট্র শ্রমিকদেরকে ভয় দেখিয়ে আন্দোলন দমন করতে চাইছে।'
অবিলম্বে বাবুলকে ফিরিয়ে দেওয়া ও শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বানও জানান তিনি।
ঢাকা টাইমস/ ১৫ নভেম্বর/ কেএ

মন্তব্য করুন