চুয়াডাঙ্গা-২: বৈধ ৬ জনের মনোনয়ন, বাতিল ৪

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে মনোনয়ন ফরম দাখিল করা ১০ প্রার্থীর মধ্যে ৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। বাতিল করা হয়েছে বাকি ৪ প্রার্থীর মনোনয়ন।
সোমবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা ড. কিসিঞ্জার চাকমা এ ঘোষণা দেন।
মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীরা আগামী ৫ থেকে ৯ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রার্থিতা ফিরে পেতে নির্বাচন কমিশনে আপিল করতে পারবেন বলে জানান তিনি। ১০ থেকে ১৫ ডিসেম্বর আপিলের শুনানি করবে নির্বাচন কমিশন।
চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে মনোনয়ন বৈধ হওয়া প্রার্থীরা হলেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী ও বর্তমান এমপি আলী আজগার টগর, জাতীয় পার্টির রবিউল ইসলাম, ন্যাশনাল পিপলস পার্টির ইদ্রিস চৌধুরী, জাসদের (ইনু) দেওয়ান মোহাম্মদ ইয়াসিন উল্লাহ, জাকের পার্টির আব্দুল লতিফ খান যুবরাজ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী হাশেম রেজা।
এ আসনে যাদের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে তারা হলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী আওয়ামী লীগের মীর্জা শাহরিয়ার মাহমুদ, আওয়ামী লীগ নেতা নুর হাকিম, স্বতন্ত্র প্রার্থী আব্দুল মালেক মোল্লা, আওয়ামী লীগ নেতা নজরুল মল্লিক ও জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ প্রার্থী দেওয়ান মো. ইয়াছিন উল্লাহ।
(ঢাকাটাইমস/০৪ডিসেম্বর/পিএস/এআর)

মন্তব্য করুন