টানা তৃতীয় দিন বন্ধ থাকছে পাবনার দেড় হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে থাকায় এবং মৃদু শৈত্যপ্রবাহ প্রবাহিত হওয়ায় টানা তৃতীয় দিন বুধবারও বন্ধ থাকছে পাবনার ১ হাজার ৬৬৪টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। এর মধ্যে ১১৩৬টি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও ৫২৮টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় রয়েছে।
মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) বিকালে পাবনা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সিদ্দিক মোহাম্মদ ইউসুফ ও জেলা শিক্ষা অফিসার রোস্তম আলী হেলালী স্বাক্ষরিত পৃথক বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।
এর আগে তীব্র শীতের কারণে সোমবার (২২ জানুয়ারি) প্রথমদিনের মতো পাবনা জেলার সকল প্রাথমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছিল। একই কারণে আজ বুধবার টানা তৃতীয় দিনের মতো বন্ধ থাকছে বিদ্যালয়গুলো।
তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নামলে বন্ধের সময়সীমা বাড়বে বলে জানিয়েছেন পাবনা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সিদ্দিক মোহাম্মদ ইউসুফ রেজা ও জেলা শিক্ষা অফিসার রোস্তম আলী হেলালী।
পাবনার ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) ঈশ্বরদীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগের দিন সোমবার (২২ জানুয়ারি) ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং রোববার (২১ জানুয়ারি) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বুধবার তাপমাত্রা আরও নিম্নমুখী হতে পারে।
পাবনা জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রোস্তম আলী হেলালী বলেন, আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী বুধবার পাবনার বিভিন্ন উপজেলায় তাপমাত্রা নিম্নমুখী হওয়ার সম্ভাবনা থাকায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতিতে তৃতীয়দিনের মতো বুধবারও জেলার সব বিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। বেলা ১১টা থেকে ক্লাস শুরু করা যায় কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, এ বিষয়েও আলোচনা চলছে।
(ঢাকাটাইমস/২৪জানুয়ারি/পিএস)

মন্তব্য করুন