ধুলোমাখা জামাকাপড়ে মিলল নিখোঁজ ফুটবলার মহসিনের খোঁজ

জাতীয় ক্রীড়া পুরস্কারপ্রাপ্ত ফুটবলার মো. মহসিন আকস্মিকভাবে নিখোঁজ হয়েছিলেন। দুইদিন কোনো খোঁজই ছিল না জাতীয় দলের এক সময়ের এই তারকা গোলরক্ষকের। অবশেষে তার খোঁজ মিলেছে।
বাংলাদেশের কিংবদন্তি ফুটবলার মো. মহসিন দুইদিন নিখোঁজ থাকার পর আজ বৃহস্পতিবার (৭ মার্চ) বাসায় ফিরেছেন। এই ফুটবল তারকার ছোটভাই কোহিনূর পিন্টু বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
কোহিনূর পিন্টু মহসিনের ফেরা প্রসঙ্গে বলেন, 'আল্লাহর রহমতে আমার ভাইকে সকালে ফিরে পেয়েছি। সকাল সাতটার দিকে এক রিকশায় মহসিন ভাই ফিরে এসেছে।' তার ভাই আরো জানান, 'তেজগাঁও রেল স্টেশনের দিকে ছিল। জামাকাপড় বেশ ধুলোমাখা ছিল৷ সেখানে পুলিশ তাকে চিনতে পারে। বাসার ঠিকানা ঠিক মতো বলতে পারায় আসতে পেরেছে।'
মহসিন শারীরিক ও মানসিকভাবে অসুস্থ। তাই তিনি কেন বেরিয়ে গেলেন আবার কিভাবে ফিরলেন তার প্রকৃত কারণ উদঘাটন করা যায়নি। মহসিনকে পেতে তার পরিবার জিডি এবং মাইকিং করেছিল।
উল্লেখ্য বেশ কিছুদিন থেকেই শারীরিক ও মানসিকভাবে অসুস্থ মহসিন। তাই ঠিক কেন বেরিয়ে গেলেন, আবার কীভাবে ফিরে এলেন, তার প্রকৃত রহস্য এখনও উদঘাটন করা যায়নি।
স্বাধীনতা উত্তর বাংলাদেশের অন্যতম সেরা গোলরক্ষক মহসিন। ১৯৮২-১৯৯৩ সাল পর্যন্ত দীর্ঘ এক দশকের বেশি সময় জাতীয় দলের এক নম্বর গোলরক্ষক হিসেবে খেলেছেন তিনি। ক্লাব ফুটবলেও ঢাকা আবাহনী, মোহামেডান ও মুক্তিযোদ্ধার মতো ক্লাবের হয়ে মাঠ মাতিয়েছেন। গোলরক্ষকের মতো গ্ল্যামারহীন পজিশনে খেলেও অসম্ভব জনপ্রিয়তা পেয়েছিলেন তিনি। ছিলেন তার সময়ের অন্যতম তারকা।
খেলা থেকে অবসর গ্রহণের পর মহসিন কানাডায় থিতু হন। তবে বছর কয়েক আগে দেশে ফিরে আসেন তিনি। দেশে ফেরার পর পারিবারিক ও ব্যক্তিগত কিছু অনিয়মের কারণে শরীর ভেঙে পড়ে তার। চিকিৎসার অভাবে অবস্থা আরও খারাপ হয়ে যায়। তার অসুস্থতার কথা ক্রীড়াঙ্গনে জানাজানি হলে তোলপাড় পড়ে যায়। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তার চিকিৎসার দায়িত্ব নিয়ে হাসপাতালে ভর্তিও করে। কিন্তু চিকিৎসা চলাকালীন সময়েই বাসায় ফিরে আসেন। এরপর থেকে এক প্রকার বিনা চিকিৎসায় কাটছে তার দিন।
(ঢাকাটাইমস/০৭মার্চ/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন