জর্জিয়ার রূপকথা থামিয়ে কোয়ার্টারে স্পেন, প্রতিপক্ষ জার্মানি

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ জুলাই ২০২৪, ১২:৩১
অ- অ+

প্রথমবারের মতো ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপে খেলতে এসে গ্রুপ ‘এফ’ এর শেষ ম্যাচে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর পর্তুগালকে উড়িয়ে রূপকথার জন্ম দিয়েছিল জর্জিয়া। সেই সঙ্গে নিশ্চিত হয়েছিল শেষ ষোলোও। তবে শেষ ষোলোতে এসে স্পেনের কাছে পাত্তাই পেলো না তারা। জর্জিয়াকে ৪-১ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে চলে গেছে টুর্নামেন্টের অন্যতম ফেবারিট স্পেন।

জার্মানির রাইন এনার্জি স্টেডিয়ামে রবিবার (৩০ জুন) জর্জিয়ার বিপক্ষে ৪-১ গোলে জয় পেয়েছে স্পেন। শেষ আটে তাদের প্রতিপক্ষ স্বাগতিক জার্মানি।

ম্যাচের শুরু থেকেই খেলা নিয়ন্ত্রণে নেয় স্পেন। ফুটবলপ্রেমীদের এদিন সুন্দর ফুটবল উপহার দিয়েছে স্পেন। তবে সবাইকে চমকে দিয়ে ম্যাচে আগে গোল পেয়ে যায় জর্জিয়া। স্পেনের ডিফেন্ডার রবিন লে নরম্যান্ডের আত্মঘাতী গোল থেকে এগিয়ে যায় প্রথমবার ইউরো খেলতে আসা জর্জিয়া। তবে সেই লিড তারা বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি। ৩৯ মিনিটে রদ্রি স্পেনকে সমতায় ফেরায়।

দ্বিতীয় হাফে তো স্পেনের আক্রমণের সামনে দাঁড়াতেই পারে না জর্জিয়া। ৫১তম মিনিটে ইয়ামালের পাস থেকে গোল করে স্পেনকে লিড এনে দেন ফ্যাবিয়ান রুইজ। এরপর স্পেনের হয়ে গোল করেন নিকো উইলিয়ামস এবং ড্যানি অলমো।

৭৫তম মিনিটে রুইজের পাস থেকে গোল করেন উইলিয়ামস। আর ম্যাচ শেষের সাত মিনিট আগে জর্জিয়ার কফিনে শেষ পেরেকটি ঢোকান অলমো। পুরো ম্যাচে ৭৫ শতাংশ বল স্পেনের দখলে ছিল। এই সময়ে ৩৫টি শট নিয়েছে তারা। যেখানে ১৩টি শট টার্গেটে রাখতে পেরেছে স্পেন। এতেই বুঝা যায় জর্জিয়ার বিপক্ষে কতটা আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলেছে স্পেন।

(ঢাকাটাইমস/০১ জুলাই/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
প্রতিটি রক্তবিন্দুর প্রতিশোধ নেওয়া হবে: শেহবাজ শরিফ
হাসপাতাল থেকে মাকে নিয়ে বাসায় গেলেন ডা. জোবাইদা রহমান
পাকিস্তানের সব বিমানবন্দর ও আকাশসীমা চালু আছে: পিএএ
একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা