আজকের শিশুরাই স্মার্ট বাংলাদেশের কারিগর, তারা চাঁদেও যাবে: প্রধানমন্ত্রী

আজকের ছোট শিশুরাই আগামীর স্মার্ট বাংলাদেশের কারিগর বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, তারা একদিন চাঁদেও যাবে। সবাইকে সেভাবেই প্রস্তুত করতে হবে।
শনিবার বেলা ১১টার দিকে বঙ্গবন্ধু কর্নারের উদ্বোধনকালে একথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।
সরকারপ্রধান বলেন, বঙ্গবন্ধুর অন্যতম চাওয়া ছিল সুন্দর জীবন ও দেশের মানুষের কল্যাণ। আজকের শিশুরাই হবে স্মার্ট বাংলাদেশের পরিচালক। তারাই দেশ চালাবে, তারা চাঁদেও যাবে। সেভাবেই সবাইকে প্রস্তুতি নিতে হবে।
১৯১২ সালে প্রতিষ্ঠিত গিমাডাঙ্গা টুঙ্গিপাড়া সরকারি মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয়টি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মৃতিবিজড়িত স্কুল। ছেলেবেলায় এই স্কুলে পড়াশোনা করেছিলেন বঙ্গবন্ধু।
এর আগে প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অধ্যয়নকৃত বিদ্যালয়ে পৌঁছালে শিক্ষার্থীরা তাঁকে স্বাগত জানায়।
শেখ হাসিনা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং তাদের খোঁজখবর নেন। তিনি সেখানে কিছুক্ষণ সময় কাটান এবং শিক্ষার্থীদের নিয়ে বঙ্গবন্ধু কর্নার ঘুরে দেখেন। যেখানে জাতির পিতার ওপর রচিত বিভিন্ন বই রাখা হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার বিকালে মাওয়ায় পদ্মা বহুমুখী সেতু নির্মাণ প্রকল্পের সমাপনী অনুষ্ঠানে যোগদান শেষে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় আসেন।
ঢাকাটাইমস/০৬জুলাই/ইএস

মন্তব্য করুন