রাজধানীসহ সারাদেশে বিজিবির টহল জোরদার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০২ আগস্ট ২০২৪, ২১:২২
অ- অ+

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা নতুন কর্মসূচি সামনে রেখে রাজধানীসহ সারাদেশে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) টহল জোরদার করা হয়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত সতর্ক অবস্থায় মোতায়েন থাকবে বিজিবি।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, রাজধানীর সচিবালয়, আগারগাঁও, ডিপ্লোম্যাটিক জোন, শাহবাগ জাতীয় জাদুঘর, কাকরাইল মোড়, নাইটিঙ্গেল মোড়, উত্তরা, মতিঝিল শাপলা চত্বর, সায়েন্সল্যাব, নীলক্ষেত, মোহাম্মদপুর-বসিলা এলাকায় টহল জোরদার করেছে বিজিবি। এছাড়াও দেশের বিভিন্ন জেলাতে টহল জোরদার করা হয়েছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা কর্মসূচিকে ঘিরে ফের উত্তাল রাজধানী ঢাকা। পূর্বঘোষিত কর্মসূচি বাস্তবায়নে শুক্রবার জুমার নামাজের পর রাজধানীর বেশ কয়েকটি স্থানে কোটা আন্দোলনকারীদের দাবির সমর্থনে অবস্থান ও সমাবেশ করেন বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। বৃষ্টি উপেক্ষা করে সকাল থেকে বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী, পেশাজীবী, শিল্পী, চিকিৎসকরা গণমিছিলসহ বিভিন্ন প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন। এর মধ্যে উত্তরায় সংঘর্ষ ও হতাহতের খবর পাওয়া গেছে। হবিগঞ্জে একজন নিহত হয়েছেন।

এদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শনিবার বিক্ষোভ কর্মসূচি ও রবিবার থেকে সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলনের ডাক দিয়েছে।

শহীদ মিনার থেকে দ্রোহযাত্রায় ছাত্র-জনতার পক্ষ থেকে চার দফা দাবি আদায়ে আগামী শনিবার পর্যন্ত সরকারকে আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে। দাবি মানা না হলে ওইদিন বিকেলে গণমিছিলের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। যা প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে শুরু হবে।

(ঢাকাটাইমস/২আগস্ট/এলএম/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আজই পুতুলের সূচনা ফাউন্ডেশন ও জয়ের সিআরআই-এর নথি চায় দুদক
মৃত ব্যক্তি নেপচুন ল্যান্ডের পরিচালক! ইউনাইটেড গ্রুপের আরও এক ভয়াবহ জাল জালিয়াতির ঘটনা উদঘাটন
ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ সভাপতি সুজন গ্রেপ্তার
হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী আজ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা