মাজারের শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসিদের ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৯:৪২
অ- অ+

সাম্প্রতিক সময়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে সুফি দরগাহ ও মাজারে হামলার ঘটনায় উদ্বেগ জানিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে সারা দেশের মাজারগুলোতে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় জেলা প্রশাসকদেরকে ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে মন্ত্রণালয়।

রবিবার ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সংস্থা-২ শাখা থেকে জেলা প্রশাসকদের দেওয়া এক চিঠিতে এ নির্দেশ দেওয়া হয়। অন্তর্বর্তী সরকারকে বিব্রত করার উদ্দেশ্যে মাজারে পরিকল্পিত হামলার ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এই নির্দেশ জারি করা হয়েছে বলে চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

এতে বলা হয়, পরবর্তিত পরিস্থিতিতে দেশের আইন-শৃঙ্খলা বিঘ্নিত করার উদ্দেশ্যে কতিপয় দুষ্কৃতকারী দেশের বিভিন্ন স্থানে মাজারে হামলা চালাচ্ছে, যা উদ্বেগজনক ও অনাকাক্সিক্ষত। মাজার ওলি-আউলিয়া ও দরবেশদের সমাধিস্থল বিবেচনায় এর অনুসারীরা দীর্ঘ ঐতিহ্যের সঙ্গে ভক্তি-শ্রদ্ধা ও জিয়ারত করে আসছেন।

চিঠিতে মাজারে শান্তি-শৃঙ্খলা ও ভক্তদের চলাচল স্বাভাবিক রাখার জন্য জেলা প্রশাসকদেরকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণেরও অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এছাড়া কোনো জেলার কোনো মাজারে হামলার আশঙ্কা থাকলে সেক্ষেত্রে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করাসহ বিষয়টি ধর্ম মন্ত্রণালয়কে জানানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৫সেপ্টেম্বর/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কৃষিশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক সাইমুম আটক
ঈদুল আজহায় চলবে ৪৩টি অতিরিক্ত কোচ ও ১০টি স্পেশাল ট্রেন, অগ্রিম টিকিট বিক্রয় শুরু ২১ মে
নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি চলছে
অল্পসময়ের ব্যবধানে নটর ডেমের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নানা গুঞ্জন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা