স্বামীকে নিঃস্ব করে পালানো স্ত্রীকে ফেরত পেতে সংবাদ সম্মেলন 

জামালপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ অক্টোবর ২০২৪, ২০:৩১| আপডেট : ১৩ অক্টোবর ২০২৪, ২০:৩২
অ- অ+

প্রবাসফেরত স্বামীর সাথে কেনাকাটা করতে গিয়ে পালিয়েছেন স্ত্রী। তার আগে স্বামীর ২০ বছরের প্রবাসজীবনে অর্জিত সবকিছু সরিয়ে নিঃস্ব করেছেন তাকে। স্ত্রীকে উদ্ধারে সাংবাদিকদের সহায়তা চেয়েছেন প্রবাসফেরত জাকিরুল।

রবিবার (১৩ অক্টোবর) দুপুরে প্রেসক্লাব জামালপুর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন জামালপুরের মাদারগঞ্জ উপজেলার চর গুজামানিকা গ্রামের প্রবাসফেরত জাকিরুল।

২০ বছর সৌদির জেদ্দায় প্রবাসজীবন শেষ করে বাড়ি ফেরেন জাকিরুল। তার অর্জিত সহায়-সম্বল যা ছিল সবকিছুই নিয়ে গেছেন স্ত্রী। এক মাস ধরে স্ত্রীকে খুঁজে না পেয়ে মেলান্দহ থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে জাকিরুল বলেন, ‘আমি ২০০৪ সাল থেকে সৌদি আরবের জেদ্দায় একটি পাওয়ার প্লান্টে মেকানিক হিসেবে কাজ করেছি। ২০ বছর প্রবাসজীবন শেষ করে গত মার্চ দেশে ফিরে আসি। এরপর বাবা-মায়ের অনুরোধে পারিবারিকভাবে মেলান্দহ উপজেলার মালঞ্চ পশ্চিমপাড়া গ্রামের মৃত নূরুল ইসলামের মেয়ে মনেকা আক্তারকে বিয়ে করি।’

এরপর সুখে সংসারজীবন চলে আসছিল তাদের। এর মধ্যে মনেকা কয়েক দফা তার বাবার বাড়ি বেড়াতে যান। জাকিরুল বলেন, ‘গত ১৫ সেপ্টেম্বর মনেকার বড় বোন ওমরা পালন করে আমার বাড়িতে আসে। তার সাথে পাঁচ দিন বাবার বাড়িতে থেকে আসে। এরপর আমাকে মার্কেট নিয়ে যাবার জন্য চাপ দিতে থাকে। আমি ৩০ সেপ্টেম্বর তাকে মেলান্দহে নিয়ে যাই কেনাকাটা করার জন্য। আমার ওয়াশরুমের প্রয়োজন হলে একটি মসজিদে গেলে সে পালিয়ে যায়।’

মনেকাকে খুঁজতে গেলে তার পরিবার তাকে হুমকি দেয় বলে অভিযোগ করেন জাকিরুল। বলেন, ‘মনেকা বাড়ি থেকে বের হওয়ার সময় আলমারি থেকে আমার লাখ টাকা আর ১০ ভরি স্বর্ণ নিয়ে আসে। সেগুলো নিয়ে সে পালিয়েছে।’

সময় জাকিরুল কান্নায় ভেঙে পড়েন। তার আকুতি, তার স্ত্রীকে ফিরিয়ে দেয়া হোক। তাকে না পেলে তিনি আর তার পরিবার শেষ হয়ে যাবে।

সনেকার বড় বোন নূরেজা তাকে সরিয়ে রেখেছেন বলে জাকিরুল অভিযোগ করে বলেন, ‘খোদেজা নামের মনেকার এক চাচাতো বোন জানিয়েছে সে নারায়ণগঞ্জে আছে তার বড় বোনের সাথে। আমি আমার স্ত্রীকে ফেরত চাই।’

(ঢাকাটাইমস/১৩অক্টোবর/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইসলামি এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় যুক্ত হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
‘মন হালকা হতে কুয়াকাটা গিয়েছিলেন’সেই ব্যাংক কর্মকর্তা
নাজিমগঞ্জ হাটে বিএনপির প্রচার অভিযান, নেতৃত্বে কাজী আলাউদ্দিন
হকিতে চীনকে উড়িয়ে টানা তৃতীয় জয়ে শীর্ষে বাংলাদেশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা