আটক হতে পারেন শমসের মবিন, বনানীর বাসায় ডিবির অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ অক্টোবর ২০২৪, ১৫:৫৩| আপডেট : ১৭ অক্টোবর ২০২৪, ১৫:৫৭
অ- অ+

তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন শমসের মবিন চৌধুরীর বনানীর বাসায় অভিযান চালাচ্ছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। বাসায় পাওয়া গেলে তাকে আটক করা হতে পারে বলে জানা গেছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে এই অভিযান শুরু হয়। এর আগে বাসাটি ঘিরে রাখেন ডিবির সদস্যরা।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার (ডিবি) রবিউল হোসেন।

ডিবি সূত্রে জানা গেছে, ডিবি গুলশানের একটি টিম শমসের মবিন চৌধুরীর বনানীর বাসায় বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে অভিযান চালাচ্ছে। যদি তাকে বাসায় পাওয়া যায়, তাহলে তাকে আটক করা হতে পারে।

এর আগে বুধবার দুপরে সস্ত্রীক দেশের বাইরে যাওয়ার সময় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ শমসের মবিনকে ফেরত পাঠায়।

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন শমসের মবিন। ২০১৫ সালে তিনি বিএনপির সব পদ থেকে পদত্যাগ করেন। এরপর ২০১৮ সালে সাবেক রাষ্ট্রপতি এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন বিকল্পধারা বাংলাদেশে যোগ দেন। গত ৭ জানুয়ারি জাতীয় নির্বাচনের আগে ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন হন তিনি।

এদিকে বৃহস্পতিবার দুপুরে শমসের মবিন চৌধুরী গণমাধ্যমে বলেন, ‘আমার বাসায় সাদা পোশাকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বেশ কিছু সদস্য এসেছেন। তাদের মধ্যে দুজন পুলিশের পোশাকে রয়েছেন। তারা আমাকে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে যেতে চান।’

(ঢাকাটাইমস/১৭অক্টোবর/এসএস/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পাবনায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ: মোটরসাইকেল ও অফিস ভাঙচুর, হাসপাতালে ভর্তি ৫
বিএনপি মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায়: আমিনুল হক 
অভ্যুত্থানের পর সরকারের কর্তব্য ছিল শিক্ষাখাতের সংস্কারে মনোযোগ দেওয়া: সাকি
৫ রোহিঙ্গাকে বাংলাদেশে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা