ভারতীয় ৩১ জেলেকে পটুয়াখালী কারাগার থেকে মুক্তি

কুয়াকাটা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:২৪| আপডেট : ০২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:২৮
অ- অ+

বাংলাদেশের জলসীমায় অনুপ্রবেশের দায়ে দুটি ট্রলিং ট্রলারসহ আটক ভারতীয় ৩১ জেলেকে পটুয়াখালী কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।

আটক হওয়ার দুই মাস ১৭ দিন পর আজ বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সকাল দশটায় তারা মুক্তি পান।

গত বছরের ১৫ অক্টোবর রাতে বাংলাদেশের জলসীমায় অনুপ্রবেশের দায়ে দুটি ট্রলিং ট্রলারসহ ভারতীয় ৩১ জেলেকে আটক করেন টহলরত বানৌজা শহীদ আখতার উদ্দিন জাহাজের নৌবাহিনীর সদস্যরা। এ সময় ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির ৫০ মণ সামুদ্রিক মাছ জব্দ করা হয়। পরে আদালতের মাধ্যমে তাদের জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রত্যার্পণ চুক্তি অনুযায়ী মামলা প্রত্যাহার করায় আদালতের নির্দেশে পটুয়াখালী জেলা কারাগার থেকে কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের কাছে ওই জেলেদের হস্তান্তর করা হয়।

ভারতীয় ৩১ জেলের মুক্তি ও হস্তান্তরের তথ্য নিশ্চিত করেন পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরেফিন।

জেলা প্রশাসক বলেন, ভারত-বাংলাদেশের বন্দি বিনিময় চুক্তির আওতায় ভারতীয় হাইকমিশনের প্রতিনিধি এস এস মাথির উপস্থিতিতে পটুয়াখালী জেলা কারাগার থেকে জেলেদের মুক্তি দেয়া হয়। তাদের কলাপাড়া থানায় পাঠানো হলে সেখান থেকে কোস্টগার্ড জেলেদের ট্রলারসহ ভারত-বাংলাদেশের জলসীমানায় নিয়ে ভারতের কোস্টগার্ডের কাছে হস্তান্তর করবে।

(ঢাকাটাইমস/২জানুয়ারি/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জাতীয়তাবাদী চিকিৎসকরা আওয়ামী দুঃশাসনে নির্যাতিত নেতাকর্মীদের পাশে ছিলেন: ডা. রফিক
যুবদল নেতা মনিরের ‘বার কাণ্ড’: মদ্যপান, হুমকি, হামলা—শেষমেশ বহিষ্কার
সংস্কারে সমর্থন আছে যুক্তরাষ্ট্রের, নির্বাচন বিষয়েও জানতে চেয়েছে দেশটি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
এহসান মাহমুদে বিব্রত বিএনপি, যেভাবে দলে ঢোকেন তিনি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা