চুয়াডাঙ্গায় আশ্রয়ণের ১৬০টি ঘর হস্তান্তর কার্যক্রমের উদ্বোধন

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ মার্চ ২০২৫, ১৭:৪৫| আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২৫, ১৭:৫০
অ- অ+

আশ্রয়ণ প্রকল্পে বিদ্যমান জরাজীর্ণ সিআইসি ব্যারাকের স্থলে নির্মিত দ্বি-কক্ষবিশিষ্ট ১৬০টি ঘর একক গৃহ ভমিমহীন ও গৃহহীন পরিবারের অনুকূলে হস্তান্তর কার্যক্রমের উদ্বোধন হয়েছে।

আজ সোমবার (১৭ মার্চ) বেলা ১২টায় চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার তালতলা-মাথাভাঙ্গা আবাসনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম।

আশ্রয়ণ প্রকল্পে বিদ্যমান জরাজীর্ণ সিআইসি ব্যারাকের স্থলে নির্মিত দ্বি-কক্ষবিশিষ্ট ১৬০টি ঘর একক গৃহ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের অনুকুলে হস্তান্তর কার্যক্রমের মধ্যে রয়েছে চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার হাতিকাটা-মাথাভাঙ্গা আবাসন প্রকল্পে ৯৪টি, আকুন্দবাড়িয়া আবাসন প্রকল্পে ৪০টি এবং ফোরশেদপুর গ্রামে ২৬টি ঘর।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক উপকারভোগীদের উদ্দেশে বলেন, আপনাদের এই উপহারের ঘর আপনাদেরই যত্ন করে রাখতে হবে। বাড়ির আশপাশে শাক-সবজি লাগাবেন। গরু-ছাগল পালনের মাধ্যমে নিজেকে স্বাবলম্বী করে তুলতে পারেন।

ঘর পেয়ে খুশি উপকারভোগীরা। উপকারভোগী আইনুল হক, পরিবানুসহ আরও কয়েকজন তাদের আনন্দ প্রতিক্রিয়া প্রকাশ করেন।

এর আগে ঘর হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথিসহ আমন্ত্রিত অতিথিরা অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছালে তাদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান আবাসন প্রকল্পের উপকারভোগীরা। একই সাথে সদর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপকারভোগীদের প্রত্যেককে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়।

চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম সাইফুল্লাহর সভাপতিত্বে এবং সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম আশিস মোমতাজের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ফাহাদ চৌধুরী, সদর উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী আক্তার হোসেন, সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা নাহিদা ইসলাম, সহকারী প্রকৌশলী আমিনুল ইসলাম, সদর পৌর ভূমি অফিসার হযরত আলী এবং জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ আশ্রয়ণ প্রকল্পের উপকারভোগীরা।

(ঢাকাটাইমস/১৭মার্চ/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা