শ্রীপুরে ইজারাদার সঙ্গে হকারদের ধাওয়া পাল্টা-দেশীয় অস্ত্রের মহড়া, আহত ২০

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:০৭
অ- অ+

গাজীপুরের শ্রীপুরে মাওনা চৌরাস্তায় ঢাকার ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশে ভাসমান বাজারে খাজনা তোলাকে কেন্দ্র করে ইজারাদার ও হকারদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়েছে। এ সময় দেশীয় অস্ত্রের মহড়া দেয় উভয় পক্ষ। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন। ঘটনার পর থেকে থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে মাওনা চৌরাস্তা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের আশপাশ এলাকায়। বন্ধ রয়েছে ভাসমান সব দোকানপাট।

আজ শুক্রবার সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে উপজেলার মাওনা চৌরাস্তা এলাকায় ঢাকা–ময়মনসিংহ মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে।

মাওনা চৌরাস্তা ভাসমান বাজারের ইজারাদার মো. কাজল ফকির বলেন, ‘সরকারের কাছ থেকে যথাযথ রাজস্ব দিয়ে বাজারের বৈধ ইজারা নিয়ে খাজনা ওঠানো হচ্ছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে ফুটপাতের দোকানিরা খাজনা ওঠানোর সময় আমার এক লোককে মারধর করে টাকা–পয়সা ছিনিয়ে নেয়। আজ আবার খাজনা ওঠাতে গেলে ভাড়াটে সন্ত্রাসী জাহিদের নেতৃত্বে আমার লোকদের ওপর হামলা চালিয়ে মারধর শুরু করে। এ সময় হকারেরা দেশীয় লাঠিসোঁটা নিয়ে আমাদের লোকদের ওপর হামলা চালিয়ে ব্যাপক মারধর করে। এতে আমাদের ১৫ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে নজরুল ইসলাম ব্যাপারী, আশিক ও ইমরান গুরুতর আহত হয়েছেন। আহত ব্যক্তিদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ভাসমান বাজারে এক দোকানি বলেন, ‘আমরা বহু বছর ধরে মাওনা চৌরাস্তার ভাসমান বাজারে ব্যবসা করে আসছি। কোনো দিন খাজনা দিতে হয় নাই। হঠাৎ করে কয়েক দিন ধরে আমাদের একটি রসিদ ধরিয়ে দিয়ে খাজনা আদায় করছে। কিছু কিছু দোকানি খাজনা দিতে চাচ্ছে না। এ নিয়ে ইজারাদার ও দোকানিদের মধ্যে বাগ্‌বিতণ্ডা হচ্ছে কয়েক দিন ধরে। আজও খাজনা আদায় করতে গেলে অতিরিক্ত খাজনা বন্ধ করতে বললে প্রথমে বাগ্‌বিতণ্ডা হয়। পরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া হয়ে। এতে উভয় পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত হন।’

হকারদের পক্ষে নেতৃত্ব দেওয়া জাহিদ হোসেনের বক্তব্য নিতে যোগাযোগ করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক বিজন মালাকার বলেন, আহত ব্যক্তিরা হাসপাতালে এসেছেন। চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সজীব আহমেদ বলেন, মাওনা চৌরাস্তার অস্থায়ী বাজার কাজল ফকির নামের এক ব্যক্তিকে বৈধ ইজারা দেওয়া হয়েছে। যারা বাজারে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করছেন, তাদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর পদক্ষেপ নিতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন মণ্ডল বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এখন পর্যন্ত দুজনকে আটক করা হয়েছে ।

(ঢাকাটাইমস/২৫এপ্রিল/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কলকাতায় হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ১৪ জনের মরদেহ উদ্ধার
তিন সাংবাদিকের চাকরিচ্যুতিতে সরকারের সংশ্লিষ্টতা? যা বললেন উপদেষ্টা ফারুকী
ভেষজ ঔষধি ঢেঁড়স ডায়াবেটিস ও ক্যানসারের ঝুঁকি কমায়
গরমে স্বাস্থ্য রক্ষায় কোন পাত্রে কতটুকু পানি পান করা নিরাপদ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা