ইসরায়েলি হামলায় এক দিনে আরও ১০৫ ফিলিস্তিনি নিহত, আহত ৩৫৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ জুলাই ২০২৫, ১০:৪০| আপডেট : ০৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯
অ- অ+

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের হামলা চলছেই। প্রতিদিনই প্রাণ হারাচ্ছেন নারী-শিশুসহ শত শত ফিলিস্তিনি। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০৫ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। আহত হয়েছেন আর তিন শতাধিক ফিলিস্তিনি। খবর বার্তা সংস্থা আনাদোলুর।

যুদ্ধবিরতি চুক্তি ভেঙে গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় ব্যাপক হামলার নতুন ধাপে ৬ হাজার ৯৬৪ জন নিহত ও আরও ২৪ হাজার ৫৭৬ জন আহত হয়েছেন।

আর ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৫৭ হাজার ৫০০ ছাড়িয়ে গেছে। আহত হয়েছেন ১ লাখ ৩৬ হাজার ৬১৭।

সোমবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় গাজার বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে আরও ১০৫টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে, আহত হয়েছেন অন্তত ৩৫৬ জন। এ নিয়ে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি আগ্রাসনে মোট আহতের সংখ্যা দাঁড়াল ১ লাখ ৩৬ হাজার ৬১৭।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়, অনেক মৃতদেহ এখনো ধ্বংসস্তূপের নিচে ও রাস্তায় পড়ে রয়েছে। উদ্ধারকর্মীরা নিরাপত্তাজনিত কারণে সেখানে পৌঁছাতে পারছেন না।

(ঢাকাটাইমস/৮জুলাই/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইউআইইউ এলাকায় র‍্যাবের অভিযান, বিদেশি পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী মোজাম্মেল গ্রেপ্তার
ভোটের মার্কা থাকছে না শাপলা, ইসির নীতিগত সিদ্ধান্ত
ফের এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
বন্যার্তদের পাশে বিজিবি: ফেনীতে ২০০ পরিবারকে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা