পরীবাগে চিতাবাঘসহ ২৮৮ বন্যপ্রাণীর চামড়া উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ অক্টোবর ২০১৯, ২১:২৫| আপডেট : ২১ অক্টোবর ২০১৯, ২১:২৭
অ- অ+

রাজধানীর পরীবাগে চিতা বাঘসহ বিভিন্ন বন্যপ্রাণীর চামড়া বিক্রির অভিযোগে দুজনকে এক বছর কারাদণ্ড এবং এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এসময় একটি দোকান সিলগালা করে দেয় র‌্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার বিকাল থেকে চলা অভিযান শেষ হয় রাত সাড়ে আটটায়। র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রট সারওয়ার আলমের নেতৃত্বে অভিযানে ছিল বনবিভাগের ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল (বন্যপ্রাণী অপরাধ দমন) ইউনিট।

অভিযান শেষে সারওয়ার আলম ঢাকাটাইমসকে বলেন, 'পরীবাগে অভিযানে গিয়ে দেখা যায় বাঘসহ বিভিন্ন বন্যপ্রাণীর চামড়া দিয়ে ব্যাগ, মানিব্যাগ বানানো হচ্ছিল। এসময় হাতেনাতে ২৮৮টি বন্যপ্রাণীর চামড়া উদ্ধার করা হয়। এরমধ্যে রয়েছে সাতটি চিতাবাঘের চামড়া, দুটি লজ্জাবতী বানরের, ২২৭টি গুই সাপের চামড়া। সেইসঙ্গে চামড়া দিয়ে কফি বানানোর সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে।'

'পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে দুজনকে এক বছরের জেল, নগদ এক লাখ টাকা জরিমান এবং একটি প্রতিষ্ঠানকে সিলগালা করে দেওয়া হয়।'

(ঢাকাটাইমস/২১অক্টোবর/এসএস/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গোপালগঞ্জ ইস্যুতে গুজবে বিভ্রান্ত না হয়ে সহযোগিতার আহ্বান সেনাবাহিনীর
যাত্রাবাড়ীতে ৪৮ কেজি গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, পিকআপ জব্দ
নির্বাচনকে ব্যাহত করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি পরিকল্পিত: বিএনপি
কক্সবাজারের যৌথ অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ১ জন আটক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা