পিএসএলে থাকছে না কোনো বাংলাদেশি ক্রিকেটার

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৩:১১
অ- অ+

প্রথমবারের মতো পাকিস্তানের মাটিতে অনুষ্ঠিত হবে পুরো পিএসএলের আসর। ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া এই টুর্নামেন্টের জন্য ভেন্যু ঠিক করা হয়েছে লাহোর, করাচি, রাওয়ালপিন্ডি এবং মুলতান। ক্রিকেট বিশ্বের অনেক খ্যাতনামা ক্রিকেটাররা পাকিস্তানের এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করতে আসে। তবে এই আসরে যাওয়া হচ্ছে না কোনো বাংলাদেশি ক্রিকেটারের।

বাংলাদেশ-পাকিস্তান পূর্ণাঙ্গ সিরিজ এখনো শেষ হয়নি। তিনটি টি-টোয়েন্টি ও একটি টেস্ট খেলা হয়েছে। মাঝখানে পিএসএলের আয়োজনের কারণে সিরিজের বাকি অংশ অনুষ্ঠিত হবে এপ্রিলে। এদিকে পাকিস্তান সফরের মাঝে বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে সিরিজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ফলে পাকিস্তান সুপার লিগে অংশগ্রহণের জন্য বাংলাদেশি কোনো খেলোয়াড় পাকিস্তান যেতে পারছেন না।

বরাবরের মতো এবারও পিএসএলে অংশ নিবে ইসলামাবাদ ইউনাইটেড, করাচি কিংস, লাহোর কালান্দার্স, মুলতান সুলতানস, পেশোয়ার জালমি ও কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স। টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী গ্রুপ পর্বে অনুষ্ঠিত হবে ৩০টি ম্যাচ।

এরপর ফাইনালসহ নক আউট পর্বে থাকবে ৪টি ম্যাচ। নিরাপত্তা শঙ্কায় পাকিস্তানের মাটিতে বিদেশি তারকারা খেলতে রাজি না থাকায় এর আগের পিএসএল আসরগুলো অনুষ্ঠিত হয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাতের মাঠে।

সম্প্রতি শ্রীলঙ্কা এবং বাংলাদেশের মতো আন্তর্জাতিক দলগুলো নির্বিঘ্নে পাকিস্তান সফর করে আসায় এবার থেকে সেখানেই পিএসএলের সবকয়টি ম্যাচ আয়োজন করার ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

ইসলামাবাদের অধিনায়ক হিসেবে থাকছেন শাদাব খান। অপরদিকে করাচি কিংস, মুলতান সুলতান্স, পেশোয়ার জালমি এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের নেতৃত্বে থাকবেন যথাক্রমে ইমাদ ওয়াসিম, শান মাসুদ, ড্যারেন স্যামি ও সরফরাজ আহমেদ। লাহোর কালান্দার্সের অধিনায়ক এখনও ঠিক করা হয়নি।

(ঢাকাটাইমস/১৫ ফেব্রুয়ারি/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সাজা মওকুফে আরও ২৯ বন্দির মুক্তি: ২০২৫ সালে মোট মুক্ত ১০৭ জন
আবু সাঈদ হত্যা ও ছয় মরদেহ পোড়ানোর মামলার আসামিরা ট্রাইব্যুনালে হাজির
প্রথম প্রেমের স্পর্শ: পাঠকের উদ্দেশ্যে লেখকের বার্তা
কাশিয়ানীতে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা