দিল্লিতে সহিংসতার ঘটনায় অমিত শাহ’র দুঃখপ্রকাশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  প্রকাশিত : ১১ মার্চ ২০২০, ২০:৩৪| আপডেট : ১১ মার্চ ২০২০, ২০:৪৫
অ- অ+

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে হিন্দুত্ববাদীদের সহিংসতার ঘটনা নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার জন্য দুঃখপ্রকাশ করেছেন দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহ। এছাড়া সহিংসতায় নিহতদের প্রতি সরকারের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাও জানান তিনি।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দি নিউ ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানায়, বুধবার ভারতের লোকসভায় দিল্লির দাঙ্গা বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়। সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার অভিযোগে বিরোধী দলের সদস্যরা অমিত শাহ’র পদত্যাগ দাবি করেন।

লোকসভার অধিবেশনে কংগ্রেসের দলনেতা অধীর চৌধুরী বলেন,‘দিল্লিতে মানবাধিকার পরাজিত হয়েছে। ভারত সরকার ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে এই নিয়ে জবাব দিতে হবে। কীভাবে তিন দিন ধরে সহিংসতা চলেছে? যখন দিল্লি জ¦লছিল, তখন অমিত শাহ কী করছিলেন?’

দিল্লিতে সহিংসতার ঘটনায় পুলিশের নীরব সমর্থন ঘিরে দেশজুড়ে ব্যাপক আলোচনা হয়েছে। তবে অমিত শাহ তার বক্তব্যে পুলিশকে সমর্থন দিয়েছেন।

তিনি বলেন, সহিংসতা শুরু হওয়ার ৩০ ঘণ্টার মধ্যেই পুলিশ দাঙ্গা নিজেদের নিয়ন্ত্রণ করেছিল। ২৫ ফেব্রুয়ারির পরে কোনো দাঙ্গার ঘটনা ঘটেনি।’

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি বিতর্কিত নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন (সিএএ) বাতিলকে কেন্দ্র করে উত্তর-পূর্ব দিল্লির তিনটি মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ অঞ্চলে সহিংসতার ঘটনা ঘটে। সহিংসতায় অন্তত ৪৫ জন নিহত হয়।

সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে দৃশ্যত দিল্লি পুলিশ নিশ্চুপ ছিল। বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়, সহিংসতায় হিন্দুদের সাথে পুলিশরা মুসলিমদেরকে ঢিল ছুঁড়েছে।

(ঢাকা টাইমস/১১মার্চ/আরআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সহকর্মীর সঙ্গে দুর্ব্যবহার, ক্ষমা চাইলেন অভিনেতা শামীম হাসান সরকার
কমিউনিটি ব্যাংক-অ্যাভিনিউ হোটেল অ্যান্ড স্যুইটস ও পিটাস্টপের সঙ্গে চুক্তি 
ঈদযাত্রা: বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু
নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীর কাছে যুবদল নেতার চাঁদা দাবি 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা