সুইজারল্যান্ডে আটকা পড়া তিন বাংলাদেশি দেশের পথে

বৈশ্বিক মহামারি আকার ধারণ করা করোনাভাইরাসে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে সুইজারল্যান্ডে আটকা পড়া তিন বাংলাদেশি দেশের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন। রবিবার বিকালে তারা দেশে পৌঁছাবেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও ঢাকাস্থ জেনেভার বাংলাদেশ স্থায়ী মিশন সূত্রে এসব তথ্য জানা যায়।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র বলছে, করোনাভাইরাসের মধ্যে সুইজারল্যান্ডে আটকা পড়া চার বাংলাদেশি দেশে ফেরার জন্য জেনেভার বাংলাদেশ স্থায়ী মিশনের সঙ্গে যোগাযোগ করলে বিষয়টি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করে। এর প্রেক্ষিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জেনেভার মিশনের সঙ্গে এসব আটকা পড়া বাংলাদেশিদের দেশে ফেরানোর উদ্যোগ নেয়।
এদের মধ্যে আটকা পড়া এক বাংলাদেশি তার ব্যক্তিগত ব্যবসায়িক কাজ শেষ করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে দেশের ফিরবেন বলে দূতাবাসকে অভিহিত করেন।
জেনেভার বাংলাদেশ স্থায়ী মিশন তিন বাংলাদেশির দেশের ফেরার তথ্য এক বার্তায় নিশ্চিত করেছে।
বার্তায় জানানো হয়, কাতার এয়ার ওয়েজের একটি বিশেষ ফ্লাইট সুইজারল্যান্ডে আটকা পড়া তিন বাংলাদেশি নাগরিক ৬ জুন শনিবার স্থানীয় সময় ভোরে জুরিখ বিমানবন্দর থেকে ফ্লাইটটি যাত্রা শুরু করেছে।
দোহাতে ট্রানজিট শেষে কাতার এয়ারওয়েজের আরেকটি বিশেষ ফ্লাইটে ৭ জুন রবিবার বিকালে বিমানটি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।
(ঢাকাটাইমস/৭জুন/এনআই/এইচএফ)
মন্তব্য করুন