করোনার টিকা নিলেন স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের চেয়ারম্যান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ১১:০১
অ- অ+

করোনাভাইরাসের টিকা নিয়েছেন লায়ন্স ক্লাবস ইন্টারন্যাশনালের ডিরেক্টর ও স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিমিটেডের চেয়ারম্যান কাজী আকরাম উদ্দিন আহমেদ। গত ১১ ফেব্রুয়ারি কোভিড-১৯ টিকার প্রথম ডোজ নেন তিনি।

ঢাকার ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্সেস্ অ্যান্ড হাসপাতালে টিকার প্রথম ডোজ নেয়ার পর থেকেই তিনি স্বাভাবিক বোধ করছেন। তার শরীরে কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা দেয়নি।

টিকা গ্রহণ শেষে কাজী আকরাম উদ্দিন সবাইকে কোভিড -১৯ টিকা নেয়ার আহ্বান জানান।

ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটে তৈরি অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার করোনাভাইরাসের টিকা দেয়া হচ্ছে বাংলাদেশে। সবাইকে এই টিকার দুটি ডোজ নিতে হবে।

গত ২৭ জানুয়ারি দেশে প্রথম করোনার টিকা প্রদান শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।

শুরুতে ৫৫ বছরের বেশি বয়সী নাগরিক এবং সম্মুখসারিতে থাকা বিভিন্ন পেশাভিত্তিক শ্রেণি অথবা বিশেষ শ্রেণির নাগরিকরাই টিকার জন্য নিবন্ধন করতে পারছিলেন। এখন যাদের বয়স অন্তত ৪০ বছর হয়েছে, তারাও নিবন্ধন করতে পারছেন।

নিবন্ধন করে ঢাকাসহ সারাদেশে ১০১৫টি হাসপাতাল ও স্বাস্থ্যকেন্দ্রে টিকা দেয়া হচ্ছে। ঢাকায় ২০৪টি এবং ঢাকার বাইরে দুই হাজার ১৯৬টি স্বাস্থ্যকর্মীর দল এসব কেন্দ্রে টিকা প্রয়োগ করছে।

ঢাকাটাইমস/১৫ফেব্রুয়ারি/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডাবলিনে গ্রেটার মৌলভীবাজার অ্যাসোসিয়েশন অফ আয়ারল্যান্ডের বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত 
লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং পণ্যের আন্তর্জাতিক বাজার জয়ের কৌশলগত বিশ্লেষণ
মতিঝিলে অর্ধকোটি টাকা ডাকাতির প্রস্তুতি, র‌্যাবের কটি-হ্যান্ডকাফসহ গ্রেপ্তার ৫
বগুড়ায় দাদি-নাতবউকে হত্যার প্রধান অভিযুক্ত গ্রেপ্তার  
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা