নাইজারে স্কুলে আগুন, অঙ্গার ২০ শিশু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল ২০২১, ১০:৫৪| আপডেট : ১৫ এপ্রিল ২০২১, ১০:৫৮
অ- অ+

নাইজারের রাজধানী নিয়ামিতে মঙ্গলবার একটি স্কুলের কয়েকটি শ্রেণীকক্ষে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২০ শিশু প্রাণ হারিয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের বরাত দিয়ে এখবর দিয়েছে এএফপি।

ফায়ার সার্ভিস কমান্ডার সিদি মোহাম্মাদ সরকারি টেলিভিশনকে বলেন, ‘খড়ের কুঁড়েঘরে আগুনের সূত্রপাত ঘটে তা ২১টি শ্রেণীকক্ষে ছড়িয়ে পড়ে। এতে প্রায় ২০ শিশু আগুনের মধ্যে আটকা পড়ে।’

তিনি বলেন, ‘দমকল কর্মীরা দ্রুততার সঙ্গে অভিযান শুরু করে এবং আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। সেখানে আগুন এতো দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে যে শিশুরা আর বের হতে পারেনি।’

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে সরকারি টেলিভিশন পরিবেশিত খবরে বলা হয়, স্থানীয় সময় বিকেল চারটার দিকে এ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় শিশুরা শ্রেণীকক্ষের ভিতরে ছিল। অগ্নিকান্ডের কারণ এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।

নাইজারের প্রধানমন্ত্রী উহোমোদো শিশুদের বাবা-মার প্রতি তার শোক জানিয়েছেন এবং ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ঢাকাটাইমস/১৫এপ্রিল/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মতিঝিলে ২৮ হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
জামালপুরে ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন 
চলচ্চিত্র অনুদান কমিটি থেকে পদত্যাগ করলেন অভিনেত্রী জাকিয়া বারী মম
পদ্মা ব্যাংকের ১২৮তম পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা