প্লাস্টিকের বস্তা ব্যবহারে চালকল মালিককে জরিমানা

ফরিদপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ২০:৩৭
অ- অ+

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে পাটের বস্তা ব্যবহার না করে প্লাস্টিকের বস্তা ব্যবহার করায় এক চালকল মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভ্রাম্যমাণ আদালতে অটোরাইস মিল 'বিকাশ এগ্রো ফুড লিমিটেড'কে এই জরিমানা করা হয়।

বিকাশ এগ্রো ফুড লিমিটেডের মালিক বোয়ালমারী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা বিকাশ চন্দ্র সাহা। বিকাল ৩টায় আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারিয়া হক।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার বোয়ালমারী সদর ইউনিয়নের সোতাশী গ্রামে অবস্থিত অটোরাইস মিল 'বিকাশ এগ্রো ফুড লিমিটেড'। মোড়কজাতের ক্ষেত্রে ওই মিলে পাটের চালের বস্তার পরিবর্তে দীর্ঘদিন ধরে প্লাস্টিকের বস্তা ব্যবহার করা হতো।

গোপন সংবাদে খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান চালিয়ে এর সত্যতা পাওয়ায় ওই অটোরাইস মিলকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ব্যাপারে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারিয়া হক বলেন, পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার আইনের লঙ্ঘন করায় বিকাশ এগ্রো ফুড লিমিটেডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৬সেপ্টেম্বর/এলএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
"হাতে হারিকেন ধরিয়ে জাহান্নামে পাঠানো হবে!" — চাঁদাবাজি নিয়ে পুলিশ কর্মকর্তার হুঁশিয়ারি
মিডফোর্ডের ঘটনায় ব্যবস্থা নেওয়ার পরও বিএনপিকে দায় চাপানো অপরাজনীতি: সালাহউদ্দিন
মিডফোর্টে পাথর মেরে হত্যা আইয়ামে জাহেলিয়াতকেও হার মানিয়েছে: জামায়াত
মিটফোর্ড হত্যার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি বিএনপি মহাসচিবের
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা