গণফোরামের একাংশের নতুন সভাপতি মন্টু, সাধারণ সম্পাদক সুব্রত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
 | প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর ২০২১, ১৯:৩৩

ষষ্ঠ জাতীয় কাউন্সিলে গণফোরামের একাংশের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মোস্তফা মহসীন মন্টু। আর সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী।

শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনের মিলনায়তনে দলটির ১৫৭ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। বিকালে সাংগঠনিক অধিবেশনে কাউন্সিলরদের মতামতের ভিত্তিতে নতুন কমিটি নির্বাচনের জন্য নির্বাচনী কমিটি গঠিত হয়।কাউন্সিলররা করতালির সঙ্গে দুই হাত তুলে নতুন কমিটিকে সমর্থন ও স্বাগত জানান।

নির্বাচনী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন অ্যাডভোকেট মহসিন রশিদ। কমিটির পক্ষে নতুন কমিটির সদস্যদের নাম পড়ে শোনান অধ্যাপক আবু সাইয়িদ।

নতুন কমিটিতে রয়েছেন যারা

সভাপতি-বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা মোহসীন মন্টু

সাধারণ সম্পাদক-অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী

নির্বাহী পরিষদ

১. বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা মোহসীন মন্টু

২. অধ্যাপক ড. আবু সাইয়িদ

৩. অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী

৪. অ্যাডভোকেট জগলুল হায়দার আফ্রিক

৫. অ্যাডভোকেট মহসিন রশিদ

৬. অ্যাডভোকেট মহিউদ্দিন আব্দুল কাদের

৭. আইয়ুব খান ফারুক

প্রেসিডিয়াম সদস্য

১. বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা মোহসীন মন্টু

২. অধ্যাপক ড. আবু সাইয়িদ

৩. অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী

৪. অ্যাডভোকেট জগলুল হায়দার আফ্রিক

৫. অ্যাডভোকেট মহসিন রশিদ

৬. অ্যাডভোকেট মহিউদ্দিন আব্দুল কাদের

৭. ইঞ্জিনিয়ার সিরাজুল হক

৮. অ্যাডভোকেট আনসার খান

৯. অ্যাডভোকেট ফজলুল হক সরকার

১০. রতন ব্যানার্জি

১১. অ্যাডভোকেট এনামুল হক চাঁদ

১২. মেজর আসাদুজ্জামান (অব.) বীর প্রতীক

১৩. ডা. মিজানুর রহমান

১৪. আতাউর রহমান

১৫. আব্দুল হাসিব চৌধুরী

১৬. খান সিদ্দিকুর রহমান

১৭. আবুল হাসনাত

১৮. আনোয়ার হোসেন

১৯. অ্যাডভোকেট হোসেন আলী পিয়ারা

২০. অ্যাডভোকেট হাফিজ উদ্দিন আহমেদ

সম্পাদকমন্ডলীতে আছেন যারা

১. আইয়ুব খান ফারুক- সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক

২. অ্যাডভোকেট মো. হেলাল উদ্দিন- যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক

৩. লতিফুল বারী হামিম- যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক

৪. রওশন ইয়াজদানী (ঢাকা)- সাংগঠনিক সম্পাদক

৫. অ্যাডভোকেট তরিকুর রউফ (চট্টগ্রাম)- সাংগঠনিক সম্পাদক

৬. বকসী ইকবাল (সিলেট)- সাংগঠনিক সম্পাদক

৭. আলীনূর খান বাবুল (খুলনা)- সাংগঠনিক সম্পাদক

৮. মামুনুর রশিদ মামুন (রাজশাহী)- সাংগঠনিক সম্পাদক

৯. মীর্জা হাসান (রংপুর)- সাংগঠনিক সম্পাদক

১০. অ্যাডভোকেট রায়হান উদ্দিন (ময়মনসিংহ)- সাংগঠনিক সম্পাদক

১১. জাহাঙ্গীর হোসেন (বরিশাল)- সাংগঠনিক সম্পাদক

১২. মো. আব্দুল হান্নান মাস্টার-দফতর সম্পাদক

১৩. অ্যাডভোকেট মাহবুবুল ইসলাম- প্রচার ও প্রকাশনা

১৪. মুহাম্মদ উল্লাহ মধু- তথ্য ও গণমাধ্যম

১৫. নাসির হোসেন- ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ

১৬. অধ্যাপক বরুন ভট্টাচার্য্য- শিক্ষা

১৭. সাইদুর রহমান- বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

১৮. ইকবাল জামাল জুয়েল- শিল্প ও বাণিজ্য

১৯. সাহিত্য ও সংস্কৃতি- আব্দুল হামিদ মিয়া

২০. অ্যাডভোকেট বিশ্বজীৎ গাঙ্গুলী- আইন ও মানবাধিকার

২১. তাজুল ইসলাম- যুব ও ক্রীড়া

২২. গোলাম হোসেন আবাব- আন্তর্জাতিক

২৩. অ্যাডভোকেট মোশারফ হোসেন তালুকদার- শ্রম

২৪. আবদুল আউয়াল- কৃষি

২৫. নিলুফার ইয়াসমিন শাপলা- মহিলা

২৬. মো. সানজিদ রহমান শুভ- ছাত্র

২৭. রনজিৎ শিকদার- জলবায়ু ও পরিবেশ

২৮. গবেষণা, পরিকল্পনা ও প্রশিক্ষণ- শূন্য রাখা হয়েছে

সদস্যদের তালিকা

১. শ্যামল কান্তি দাস (হবিগঞ্জ)

২. অহিদুল হক (মাগুরা)

৩. ময়নুল ইসলাম রাজা (গাইবান্ধা)

৪. মোস্তাফিজুর রহমান বাবলু (গাইবান্ধা)

৫. অ্যাডভোকেট তুলিপ (নেত্রকোণা)

৬. আব্দুস্ সাত্তার পাঠান (কুমিল্লা)

৭. উজ্জল ভৌমিক (চট্টগ্রাম)

৮. মনসুর মাহমুদ খান (চট্টগ্রাম)

৯. রনজীৎ শিকদার (চট্টগ্রাম)

১০. হারুন-অর রশিদ (শেরপুর)

১১. হামিদুল হক (মাগুরা)

১২. শাহাবুদ্দিন শাবু (ঢাকা)

১৩. আতিয়ার রহমান (ঝিনাইদহ)

১৪. ফজলুল বারী ইন্টু (বগুড়া)

১৫. শ্যামল কুমার সাহা (জয়পুরহাট)

১৬. ওয়াজিউল্লাহ্ মন্টু (রাজবাড়ী)

১৭. শফিকুল ইসলাম ভূইঞা (কুমিল্লা)

১৮. অ্যাডভোকেট নাজমুল হক পিন্টু (কিশোরগঞ্জ)

১৯. অ্যাডভোকেট মহসিন

২০. আমির হোসেন (বি.বাড়ীয়া)

২১. শহীদুল্লাহ ভূইঞা (ফেনী)

২২. অধ্যাপক মহব্বত খান (রংপুর)

২৩. মোশারফ হোসেন ঝিকু (ঢাকা)

২৪. হাবিবুর রহমান বুলু (ঢাকা)

২৫. মার্শাল কাদের (ঢাকা)

২৬. এরশাদ জাহান সুমন (ঢাকা)

২৭. কবিরুজ্জামান (ঝালকাঠি)

২৮. বেলায়েত হোসেন(পটুয়াখালি)

২৯. আজিজুর রহমান মজনু (কিশোরগঞ্জ)

৩০. আঃ হাকিম (কিশোরগঞ্জ)

৩১. শেখ শহীদুল ইসলাম (ঢাকা)

৩২. কুদরত উল্লাহ (পাবনা)

৩৩. কৃষিবিদ জাফর সাদেক (পাবনা)

৩৪. মশিউর রহমান বাবুল (ঢাকা)

৩৫. অ্যাডভোকেট আসাদুর রহমান

৩৬. শিবু প্রসাদ দাশ (সিলেট)

৩৭. রফিকুল ইসলাম (ঠাকুরগাঁও)

৩৮. কামাল উদ্দিন সুমন (ঢাকা)

৩৯. সায়ফুল আলম দুলাল (কুড়িগ্রাম)

৪০. অ্যাডভোকেট আব্বাস আলী (নওগাঁ)

৪১. রাশেদুল আলম লালু (ঝিনাইদহ)

৪২. আজাদ হোসেন (চাঁদপুর)

৪৩. ওমর ফারুক (কক্সবাজার)

৪৪. আজম রুপু (পটুয়াখালী)

৪৫. ইসমাইল সম্রাট (নোয়াখালী)

৪৬. অ্যাডভোকেট দেবেন্দ্রনাথ রায় (রাজবাড়ী)

৪৭. অ্যাডভোকেট এমদাদুল হক (সিলেট)

৪৮. রিয়াদ হোসেন (পটুয়াখালী)

৪৯. আনোয়ার ইব্রাহীম (গোপালগঞ্জ)

৫০. রবিউল ইসলাম রবি (পঞ্চগড়)

৫১. রাজেস দাস জনি (এন. গঞ্জ)

৫২. হাজী আশ্রাফ বাবু (চাঁদপুর)

৫৩. আশিশ বড়ূয়া

৫৪. মামুন প্রধান (এনগঞ্জ)

৫৫. গুলজার হোসেন (ঢাকা)

৫৬. গুলনাহার বেগম (ঢাকা)

৫৭. খন্দকার আনিসুর রহমান পিনু (ঢাকা)

৫৮. মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ্ (এন.গঞ্জ)

৫৯. মিসেস সালমা আক্তার

৬০. খলিলুর রহমান ঝন্টু (ঢাকা)

৬১. মামুন (রাজশাহী)

৬২. ইউসুফ সিরাজী (সিরাজগঞ্জ)

৬৩. এরফান উদ্দিন আন্টু

৬৪. মাহফুজুর রহমান মাসুম

৬৫. অখিল কর্মকার

৬৬. আমিনুল ইসলাম

৬৭. নিজাম উদ্দিন

৬৮. শেখ মো. ইসমাইল আলী

৬৯. মতিউর রহমান (সুনামগঞ্জ)

৭০. নূরনবী

৭১. ফারুক হোসেন

৭২. সুলতান বাহাদুর (বরিশাল)

৭৩. ডা. ফজলুল কাদের(চট্টগ্রাম)

৭৪. শওকত আলী (চট্টগ্রাম)

৭৫. ইমাম হোসেন (ঢাকা)

৭৬. মো. আশরাফ হোসেন (সিলেট)

৭৭. মো. তরিকুল ইসলাম (সিলেট)

৭৮. কিশোরীপদ দেব শ্যামল (মৌলভীবাজার)

৭৯. আব্দুল্লাহ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)

৮০. আজহার হোসেন (শেরপুর)

৮১. শওকত আলী (চট্টগ্রাম)

৮২. আশরার আলী খান রুমী

৮৩. আতিক আজমী

৮৪. আবু জাফর শিহাব (হবিগঞ্জ)

৮৫. রাশেদ মিয়া

৮৬. আব্দুর রউফ (হবিগঞ্জ)

৮৭. তৌফিকুল ইসলাম (চাপাইনবাবগঞ্জ)

৮৮. প্রভাষক জি এম জাহাঙ্গীর হোসেন

এর আগে সকাল ১০টায় কাউন্সিল অধিবেশন শুরু হয়। অধিবেশনে সশরীরে উপস্থিত না হতে পারলেও চিঠি পাঠিয়ে দলের একাংশের কাউন্সিলকে স্বাগত জানান গণফোরামের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ড. কামাল হোসেন।

চিঠিতে ড. কামাল বলেন, ‘আমি আমার অসুস্থতার কারণে আপনাদের সামনে সশরীরে উপস্থিত হতে পারিনি তবে আপনাদের এই জাতীয় কাউন্সিলের সমাবেশকে স্বাগত ও আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাচ্ছি এবং আপনাদের সফলতা কামনা করছি। আমি সব ঐক্যের কথা বলেছি। আশাকরি গণফোরামের সকল নেতাকর্মী ঐক্যবদ্ধভাবে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, আইনের শাসন ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করে যাবেন।’

কাউন্সিল অধিবেশনে আরও উপস্থিত ছিলেন গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি জাফরুল্লাহ চৌধুরী, জেএসডির সভাপতি আ স ম আবদুর রব, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী, নাগরিক ঐক্যের নেতা মাহমুদুর রহমান মান্না, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক দিলারা চৌধুরী, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, বিএনপি নেতা আব্দুস সালাম, গণফোরাম (মন্টু) অংশের নেতা মোস্তফা মহসিন মন্টু, সুব্রত চৌধুরী, মহসিন রশিদ।

ঢাকাটাইমস/৩ডিসেম্বর/এমআর

সংবাদটি শেয়ার করুন

রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শিরোনাম :